Главная » Рекомендации водителю » Как готовить автомобиль к зимнему сезону

Как готовить автомобиль к зимнему сезону

дата публикации04.Апреля.2012 просмотров8365 комментарии0
Как готовить автомобиль к зимнему сезону
Машина требует заботы. Другими словами, готовимся к зимнему сезону. Если учесть, что люди подготавливаются к зиме основательно и серьезно, например утепляют септик, готовят продукты на зиму, то автомобиль требует не меньшей подготовки, а даже наоборот, более тщательной. Ведь мороз-дело нешуточное, то стёкла льдом покрываются, то дверь примерзает, или автомобиль вообще отказывается заводиться. Поэтому готовиться к зиме нужно заранее! Знаете ли вы, что в мороз дизельное топливо приобретает вязкость, загустевает? Чтобы этого не происходило, необходимо добавлять специальные вещества, называемые антигелями. Некоторые из них борются также с загрязнением топливного фильтра и отложениями в системе подачи топлива. Расход антигеля небольшой: 1 флакона емкостью 325 мл хватит на 170 л дизельного топлива.

Рассмотрим ситуацию: Одним морозным утром Вы приблизились к автомобилю, а он покрылся слоем льда. Возьмите аэрозольный баллончик - антилёд, распылите на стекло, и стеклоочиститель с легкостью обеспечит Вам обзор. Так же очищаем фары, зеркала и иные мелкие детали (можно разморозить даже замок!). Если ледяное покрытие достаточно плотное, после распыления снимите лед пластмассовым скребком.

В местах, недоступных для щетки и скребка (система зажигания, дверной замок), мы можем применить баллончик с незаменимым веществом WD-40. Однако он не справится со льдом. Летом бачок омывателя наполняется водой, а зимой необходимо заливать туда специальную стеклоомывающую жидкость. Она имеет достаточно низкую температуру замерзания, и без труда справится с образовавшимся на стекле налетом грязи и соли, которую иногда насыпают на проезжую часть. Эта жидкость устойчива к морозам и очистит со стекла и «дворников» попавшую грязь, снег и все, что можно встретить на дороге avtoindent.ru. Делается она на основе изопропилового спирта. И будьте внимательнее при покупке — т.к. вместо омывающей жидкости вам может достаться подделка, в которой мог быть использован спирт технический, с которым нужно быть крайне осторожным.

Проблемы с аккумулятором
Если аккумулятор Вашей машины перестал работать, всегда надо комплект бронепроводов, чтобы иметь возможность "прикуриться" от другого АКБ. Спросите, как? При помощи кабеля соединяем плюсовые клеммы, другой же кабель нужно подключить к минусовой клемме, потом к проводу массы автомобиля, АКБ которого разряжен (посредством неокрашенной детали подальше от батареи и топливопроводов). Теперь нужно запустить двигатель и дать поработать несколько минут в режиме холостого хода. Закончив эту процедуру, необходимо отключить провода и сделать это в обратном порядке. Предупрежден, значит вооружен. Имея арсенал этих простых хитростей, вы без труда перезимуете.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Покупка машины на рынке Статьи для автолюбителей
Новая модель автомобиля Daewoo Nexia Обзоры авто и мото техники
Подстава на дорогах: часть №1 Закон и водитель
Принципы безопасного вождения автомобиля за рулем Рекомендации водителю
Шиномонтаж на обочине самостоятельно, как заделать дырку в колесе Статьи для автолюбителей
Что выбрать: Инфинити с пробегом или Volkswagen Tiguan? Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение