Главная » Статьи для автолюбителей » Чего боятся шины и где их лучше хранить

Чего боятся шины и где их лучше хранить

дата публикации13.Мая.2014 просмотров1600 комментарии0
Чего боятся шины и где их лучше хранить
Чтобы в автомобиля было хорошее сцепление с дорогой, и чтоб он был более послушным, очень важно вовремя заменять резину на колесах, ведь она имеет свойства стираться и лопаться. Поэтому владельцы машин должны за этим следить и в случае износа шин, должны идти в автомобильный магазин за покупкой необходимой «обуви» для своего железного коня или же искать подходящие шины, посетив интернет-магазин шин. 

Кроме того, нужно не забывать, что одного вида шин будет недостаточно, так как для зимнего и для летнего периода подходят совершенно разные шины с разными свойствами, поэтому автовладельцы должны иметь всегда зимние и летние шины. Однако, имея разные комплекты резины, становится актуальным вопрос о хранении тех шин, которые в этот момент ожидают своего часа. Чтобы правильно определится с местом хранения «автомобильной обуви», нужно в первую очередь понять, чего же боятся шины. Итак, давайте в этом разберемся.

Конечно, хотелось бы сказать о том, что шины ничего не боятся, но это не так, они боятся три вещи: влажности, попадания на них прямых солнечных ультра лучей, а также высокой температуры. Они замечательно будут ожидать своего времени в тёмном, сухом помещении, в котором не будет больших перепадов температур, и в котором не будет слишком жарко. Если на это не обращать внимания, то от прямого попадания солнечного воздействия на шины, а также от слишком жаркого помещения резина будет пересыхать, и на ней будут появляться микротрещинки, которые никак не будут способствовать увеличению срока эксплуатации. Даже наоборот, увеличится вероятность того, что шина может лопнуть во время езды. Точно также от конденсата, который будет появляться в помещении с непостоянной температурой и от пыли, которая будет оседать на шины, долгожительство резины не увеличится.

Исходя из этого, можно сделать выводы о том, где же лучше всего хранить резину, которая сейчас не используется.

Для хранения шин подойдет сухой кирпичный гараж, чистый подвал, кладовка в квартире или, как самый лучший вариант, специализированное место - склад, которое предназначено для хранения шин. Конечно, такой склад еще не в каждом городе имеется, но они уже строятся, поэтому в скором времени, любой водитель, если он конечно захочет, сможет воспользоваться его услугами.

Категорически противопоказано хранение шин на улице, даже если вы их поставите под навес. Именно во время такого хранения ваши шины будут подвергаться всем неблагоприятным условиям: на них будет оседать роса, попадать дождь, перепады температур также будут ощутимы, а еще и солнце, не избежать также пыли и грязи.

Чтобы вы не выбросили шины не потому, что они стерлись, а от того, что вы их не правильно хранили, нужно учесть простой факт: автомобильные шины вы меняете только два раза в году, а вот их хранение происходит ежедневно и, положив резину весной в место хранения, нужно помнить, что там эта резина будет лежать не только весной, но еще и жарким летом, а также дождливой осенью, поэтому отнеситесь с серьезностью к выбору места хранения шин для автомобиля.
 
Источник: www.avtoindent.ru
 
 

Поделиться:


Читайте также:

Простой тюнинг своего автомобиля Статьи для автолюбителей
Что же такое "незамерзайка"? Статьи для автолюбителей
Часть 2: как добиться полных выплат от страховщиков Закон и водитель
Важность вождения для водителя при движении в ночное время суток Рекомендации водителю
Что делать водителю в случае возникновения аварии на автомобиле Рекомендации водителю
Буксировка автомобиля, как правильно делать и какие сигналы нужно подавать Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение