Главная » Автозапчасти и оборудование » Стартер и его возможные неисправности

Стартер и его возможные неисправности

дата публикации16.Августа.2016 просмотров1455 комментарии0
Стартер и его возможные неисправности
«Организм» автомобиля – это целостная система, впрочем, как и у человека ,поэтому, если хоть какой-то «орган» выходит из строя то все, работа автомобиля будет нарушена, причем, выход из строя одной детали приведет к поломкам и другой, так что, хороший водитель вовремя старается устранить любую неисправность.

Основной компонент электрики, скажем даже активный компонент электрики, который запускает сердце автомобиля, является стартер http://detroit-st.ru/startery-cummins, который позволяет провернуть коленчатый вал, обеспечивая вспышку рабочей смеси в одном из цилиндров. Кто бы мог подумать, что эта небольших размеров деталь, небольшого веса, может выполнять такую функцию, как запуск двигателя, но это так и если стартер выходит из строя, то начинаются проблемы с запуском авто. И как бы ни утверждали производители о том, что срок эксплуатации его большой, уже через пять-шесть лет можно заметить проблемы, связанные с этим агрегатом.

Так вот, если вы заметили, что при повороте ключа зажигания реле стартера, которое вращается, не срабатывает, якорь не вращается, и стартер не крутит двигатель, то следует обратиться к специалистам за диагностикой, возможно, понадобится ремонт. Насторожить вас должно и то, если стартер медленно проворачивает коленвал. О неисправности говорит и то, если сам стратер срабатывает, но коленвал не крутится, либо же насторожить вас должна работа стартера, сопровождающая скрежетом. Может быть и то, что запустив двигатель в работу, стартер сам не отключился.

Все это говорит о том, что электродвигатель постоянного тока, иными словами, стартер, нуждается в ремонте или замене иначе это может привести к более сложным проблемам и большим затратам. Так что, все нужно делать в сроки и тогда ездить на машине и содержать ее будет одно лишь удовольствие.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Что делать, если внезапно отказали тормоза? Автозапчасти и оборудование
Амортизаторы Ford Cargo и роль их в управлении машиной Статьи для автолюбителей
Какие диски ставить, чтобы не отказали в ТО и гарантии Рекомендации водителю
Шипы на снегу - зимняя резина, её особенности при эксплуатации в автомобиле Статьи для автолюбителей
Неисправности управления рулевого и подвески Автозапчасти и оборудование
Какие химические средствами по уходу за двигателем автомобиля безопасно применять Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение