Главная » Статьи для автолюбителей » Когда нужно производить кузовной ремонт автомобиля

Когда нужно производить кузовной ремонт автомобиля

дата публикации11.Июня.2014 просмотров2301 комментарии0
Когда нужно производить кузовной ремонт автомобиля
У владельцев автомобилей чаще всего, когда речь заходит о ремонте, в воображении представляется двигатель, который вышел из строя и который требует капитального вмешательства, замена тормозных колодок, смена коробок передач и так далее. Вот только ремонт автомобиля не всегда подразумевает замену деталей, которые находятся внутри, под ремонтом также подразумеваются работы, которые проводятся снаружи, а именно кузовные работы. Кузовные работы подразумевают под собой восстановление кузова после аварии, обновление или же модернизация кузова в целях создания нового образа своего железного коня.

Кузовной ремонт – это очень обширное понятие, так как этот ремонт включает в себя не только устранение серьезных повреждений или же выравнивание вмятин, это также и покраска кузова, или же нанесение специально защитного покрытия, также кузовной ремонт – это замена какой-то детали, например, бампера или спойлера, на более современный.

Давайте разберемся, в каких случаях владельцы автомобилей обращаются к кузовному ремонту.

Итак, наверное, чаще всего к кузовному ремонту обращаются тогда, когда на дороге произошла авария и вам нужно теперь произвести восстановительные работы.

Второй случай, и, наверное, также один из распространенных – это удаление различных царапин, сколов, устранение коррозии.

К кузовному ремонту также обращаются и тогда, когда заблаговременно хотят машину защитить от ржавчины.

Когда банальная расцветка уже надоела и вам хочется новизны и нестандартности, вам хочется нанести какой-то рисунок или обновить расцветку, то также вам нужно провести кузовные работы.

Как видим, кузовной ремонт разнообразен, и отличается по уровню сложности, поэтому кузовные работы можно разделить на условно простые и сложные.

Условно простые работы по восстановлению первоначального вида кузова – это покраска автомобиля, полировка, рихтовка, грунтовка, зачистка. К простым работам также можно отнести нанесение защитного слоя, когда на кузов авто наносится силиконовый состав или восковый, которые будут выполнять функцию защиты машины от внешнего воздействия окружающей среды. Такой простой кузовной ремонт автомобиля своими руками можно осуществить, не обращаясь за помощью к специалистам, однако, если вы в своих силах не уверены и думаете, что только навредите авто, то лучше все же заплатить, но быть уверенным на сто процентов, что машина будет как стеклышко в итоге.

К сложным работам относятся кузовные работы по восстановлению кузова после аварии, особенно тяжелой, когда нужно выполнять сразу целый комплекс по восстановлению машины. В этом случае будут производиться локальные работы по ремонту кузова, затем устранение всех вмятин и царапин, полировка и покраска, также будет произведено исправление геометрии кузова, что очень важно сделать после любой аварии.

Если геометрия кузова будет нарушена и вам ее не исправят, то у авто ухудшаются технические характеристики, ухудшается аэродинамика авто, в случае еще одного столкновения, пассажиры и водитель уже не так будут защищены, ведь кузов не сможет в достаточной мере выполнять защитную функцию. Поэтому исправление геометрии кузова автомобиля очень важно, а в домашних условиях это не сделаешь.

Кроме того, в комплекс работ при сложном кузовном ремонте войдет и замена бампера, зеркал, стекол и это не полный перечень тех работ, которые могут в дальнейшем потребоваться.

Как видим ремонт можно проводить не только восстанавливая что-то, но и тогда, когда вам захочется обновить свой автомобиль.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Современный внедорожник Ниссан Террано и его характеристики Обзоры авто и мото техники
Если за рулём автомобиля тянет в сон, что можно сделать водителю Советы для автомобилистов
Разрядился аккумулятор: как правильно заводить автомобиль через провода Рекомендации водителю
Jetter-Electronic – эффективнее, чем чип-тюнинг : Джеттер на авто польза и вред Статьи для автолюбителей
Как правильно ухаживать за стеклоочистителями вашего автомобиля Рекомендации водителю
​Предпродажная подготовка машины Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение