Главная » Советы для автомобилистов » Водяная помпа или водяной насос автомобиля: признаки поломки

Водяная помпа или водяной насос автомобиля: признаки поломки

дата публикации24.Января.2016 просмотров1928 комментарии0
Водяная помпа или водяной насос автомобиля: признаки поломки
Каждый водитель когда-нибудь слышал о том, что у кого-то перегрелся двигатель и вышел из строя. Это неприятная новость для водителя, ведь починить или заменить двигатель авто – это не только целое дело, но еще и затратное. Вот для того, чтобы двигателя автомобилей не перегревались, чтобы у водителей не болела голова по поводу, где найти деньги на ремонт, в автомобиле производители установили водяной насос или иными словами, помпу http://www.luzar.ru/catalogue/nasosy-vodyanye-pompy/vaz/, роль которой обеспечивать исправную работу охлаждающей жидкости. С помощью насоса происходит принудительная перекачка охлаждающей жидкости по системе, которая в свою очередь, не дает перегреваться двигателю.

Бывает, что водяной насос выходит из строя и это очень не желательно для машины, а вернее, опасно для двигателя. Поэтому важно поломку обнаруживать сразу.
Как понять, что насос вышел из строя?

О поломке помпы говорит появление люфта его шкива. Чаще всего это происходит из-за выхода из строя подшипников. Проверить данную поломку не сложно. Нужно покачать шкив рукой и если есть лифт, то вы его обязательно почувствуете. Такую поломку, как правило, можно устранить, купив новую резинку и подшипник.

О поломке насоса также свидетельствует течь в дренажном устройстве. Проверить данную поломку можно, осмотрев внимательно насос, если вы заметите охлаждающую жидкость в нижней его части, то есть протекание. Обычно, в таких случаях отремонтировать помпу не предоставляется возможности, так как течь все равно найдет свой выход. Здесь нужна только замена помпы на новую.

Еще о поломке можно узнать по внешним признакам, например, в салоне может появиться четкий запах охлаждающей жидкости. Стрелки температурного датчика охлаждающей жидкости будут находиться за красной чертой. Также можно увидеть охлаждающую жидкость под машиной, что будет свидетельствовать о протечке.

Если вовремя обнаружить неисправность водяного насоса, если вовремя произвести его ремонт или замену, то вы избежите проблем связанных с перегревом двигателя. Будьте внимательны к своей машине.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Как можно сэкономить на покупке автомобиля Volkswagen California? Статьи для автолюбителей
Экономия топлива в автомобиле: что для этого нужно знать и делать? Рекомендации водителю
Неожиданный перегрев двигателя автомобиля. Что делать? Рекомендации водителю
Алкоголь и водитель, это не братья и вещи не совместимые Статьи для автолюбителей
Покупаем Киа с пробегом или как выбрать и не прогореть Статьи для автолюбителей
Современный внедорожник Ниссан Террано и его характеристики Обзоры авто и мото техники

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение