Главная » Советы для автомобилистов » Зачем и когда необходимо менять свечи зажигания

Зачем и когда необходимо менять свечи зажигания

дата публикации27.Февраля.2015 просмотров1474 комментарии0
Зачем и когда необходимо менять свечи зажигания
Автомобиль – это мечта каждого человека, так как он дает свободу и независимость, и когда эта мечта сбывается, то счастью нет предела. В этот миг вы чувствуете себя самым счастливым на планете. И даже после того, когда вы начинаете понимать, что машина – это еще и постоянные на нее расходы, то все равно это не уменьшает радости от владения автомобилем. Причем сегодня быть владельцем авто не только престижно, но и просто, так как все сейчас предусмотрено для того, чтобы жизнь водителю только упрощать, но никак не осложнять. 

Сегодня у вас есть возможность и усовершенствовать машину, и докупить дополнительное оборудование, сделав авто более комфортным, также есть множество сервисов, среди которых можно выбрать именно тот, что подойдет вам для обслуживания машины. Если нужны запчасти, то их без проблем можно отыскать, заказать и купить, ведь есть такие магазины, как автодоктор, где есть все запчасти для иномарок. Словом, сегодня можно позволить себе все, были бы только деньги.

Но, несмотря на то, что сегодня много сервисов, много информации, где даются различные рекомендации, у новичков все равно возникает множество вопросов, и один из них – это, когда нужно купить свечи зажигания и заменить старые на новые?

И правда, как узнать, что свеча требует замены, уж явно не через месяц, или все-таки через месяц? Как разобраться и понять?

Если читать советы производителей, то они рекомендуют менять через определенный пробег, но ведь все относительно. Ведь бывает же так, что пробег уже давно выше того, что советуют, а свечи еще в отличном состоянии, то есть, фактически они еще рабочие, или же наоборот, машина еще не проехала и половины того, что рекомендуется, а свечи зажигания уже непригодны. Почему так происходит?

А все потому, что на срок годности свечей может влиять несколько факторов, среди которых и качество бензина и его марка, и марка самих свечей, и то, как вы ездите, и состояние двигателя. Но ориентироваться все равно можно на рекомендации производителя, то есть, менять свечи можно либо во время плановых осмотров, либо при пробеге около двадцати тысяч километров.

Если же вы хотите менять свечи по фактическому износу, а не согласно рекомендациям, то вам нужно обратить на следующие признаки, которые и подскажут вам о необходимости замены свечей зажигания.

Итак, если авто стало плохо заводиться, то есть, стартер срабатывает, но двигатель никак на это не реагирует, или же мотор стал плохо нарабатывать обороты, и потерял в мощности, то стоит проверить свечи в машине. Также стоит обратить внимание и на расход топлива, который может увеличиться, или же может двигатель начать «троить» - это также сигнал для того, чтобы проверить свечи зажигания.

Если при осмотре свечей вы увидели нагар, да еще и неравномерный, то есть, он имеется только на одной свече, то стоит вспомнить, когда вы производили их замену. А вообще, на исправных свечах нагара не должно быть, так как они самоочищаются.

Так что, вам решать, когда лучше осуществлять замену свечей, но, учитывая то, что они доступны и не дорогие, советуем заменять в рекомендованные временные рамки или же при плановых осмотрах.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Как доехать до автомастерской? Рекомендации водителю
Что из себя представляет аккумулятор автомобильный марки Статьи для автолюбителей
Четыре действующих способа экономии бензина в автомобиле Рекомендации водителю
Автодом на колесах, что это за автомобиль и какой лучше выбрать Статьи для автолюбителей
Простой тюнинг своего автомобиля Статьи для автолюбителей
Автоприколы и все, что с ними связано Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение