[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Rolman  
Форум автомобилистов и автолюбителей - Автоиндент.ру » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ » Мото » Наши мотоциклы
Наши мотоциклы
LoginovДата: Вторник, 20.Марта.2012, 08:58 | Сообщение # 1
Аватарка Detkam.su


Титул: Любитель
Сообщений: 33
Сейчас: Offline
кто на чем ездить сейчас? открытие сезона не за горами, так что давайте обсудим.
 
Награды: 2
RuslanДата: Вторник, 20.Марта.2012, 09:13 | Сообщение # 2
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 15
Сейчас: Offline
На мотоцикле не ездил лет 15, ещё когда учился в школе, на УРАЛЕ тогда катался отца, ощущения были на высоте. А сейчас только на автомобиле, да и безопаснее!
 
Награды: 0
ЕленаДата: Вторник, 20.Марта.2012, 09:19 | Сообщение # 3
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 4
Сейчас: Offline
Я с 16 гоняю на мотоцикле и имею свой собственный с 18 лет, уже 2 поменяла. И водительские права когда тоже на машину сдавала, сразу же и на мотоцикл сдала, меньше времени выходит, кстати, нерв и денег. Сейчас у меня скутер cry эээх, если ножки достанут,у меня рост 162.
 
Награды: 0
IrinaДата: Вторник, 20.Марта.2012, 09:21 | Сообщение # 4
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 14
Сейчас: Offline
А вот я думаю весной пойти и на категорию А сдавать biggrin !))) от спорт-байков просто млею от счастья, хотя все друзья пальцем крутят у виска головы, а папанька, так тот вообще сказал, что купит мне его только вместе с местом на кладбище surprised ))), а мечта моя это Хонда CBR 1000RR, прям так такая конфеточка, но на него мне пока пахать и пахать!)
 
Награды: 0
ОляДата: Вторник, 20.Марта.2012, 09:26 | Сообщение # 5
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 3
Сейчас: Offline
Я вот когда в первый раз поехала на одиночке мотоцикле, то упала, и ушиблась сильно. Так ладно там машина мимо проезжала, вышел дяденька один знакомый, помог мне его из канавы достать cry )))) я его завела и домой назад поехала, кое как. Я просто развернуться хотела на дороге, а места не хватило мне, а остановиться не могла, так как не могла выжать на нем сцепление. Потом домой приехала, папочка его сделал и всё нормально было с ним, но я какое то время боялась за руль садится. Потом улеглось!
 
Награды: 0
KabanДата: Вторник, 20.Марта.2012, 09:29 | Сообщение # 6
Аватарка Detkam.su


Титул: Курсант
Сообщений: 22
Сейчас: Offline
Никогда не ездил на мотоциклах, наверное поэтому и нет никакой страсти к коням двухколёсным!
 
Награды: 0
СергейДата: Вторник, 20.Марта.2012, 16:54 | Сообщение # 7
Аватарка Detkam.su


Титул: Легендарный гонщик
Сообщений: 47
Сейчас: Offline
Свое знакомство с техникой начал именно с двухколесных агрегатов. Не хочу особо останавливаться на самоделках...начну с мопеда Карпатый - чудо агрегат что сказать...легенда просто, затем увлекся очень сильно собирательством на базе легких мотоциклов типа Минск и Восход...порой катался на перемешке этих моделей...но все же. Про Восходы у нас говорили просто пословицей - Восход 3М трохи едим, трохи пхнем biggrin - заводился исключительно с толкачя, особенности модели - кородкий шаг лапки кик стартера и мелкие шлецы, быстро облизывало и приходилось менять совместно с валом фиксаторов коробки передач. Наверное больше всего переделок испытали данные модели в моей жизни, что только не выдумывали. Потом перешел на класс выше - ИЖ - было несколько Планет в пом числе ПС и Юпитер, который не понравился вообще. Очень много отъездил на Яве, но после того как мой товаришь ушел на Яве в поле 30 метров кувыркался и в реанимации 2 месяца провалялся на грани смерти я с мото техникой завязал. Считаю, что транспорт между ног - это не транспорт.
 
Награды: 6
rusyДата: Вторник, 20.Марта.2012, 19:08 | Сообщение # 8
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 10
Сейчас: Offline
smit_31 с вами полностью согласен, что транспорт между ног - это не транспорт, а очень опасный транспорт. Не так давно на трассе от нашего города, мотоциклиста собирали с его мотоциклом каким то японским по частям, этак скорость была около 180 км/ч. Хотя с детства хотел мопед, завидовал мальчишка во дворе, родители были категорически против такой игрушки, ведь были и правы, безопасность превыше всего!
 
Награды: 0
LoginovДата: Вторник, 03.Апреля.2012, 17:35 | Сообщение # 9
Аватарка Detkam.su


Титул: Любитель
Сообщений: 33
Сейчас: Offline
сам тоже ездил на Минске и Урале в свое время. А сейчас думаю покупать себе шедов 400 кубовый. Вроде все только хорошие отзывы о нем , типа надежный и тд.
 
Награды: 2
neroДата: Вторник, 03.Апреля.2012, 17:49 | Сообщение # 10
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 4
Сейчас: Offline
HONDA VT400 Shadow отличный мото-агрегат wink
 
Награды: 0
LoginovДата: Четверг, 12.Апреля.2012, 14:56 | Сообщение # 11
Аватарка Detkam.su


Титул: Любитель
Сообщений: 33
Сейчас: Offline
да , все советуют прям , типа хороший старт для чопперов . Сам конечно мечтаю об Индиане , но дорогие они у нас( надо как-то самому изворачиваться и везти из штатов.
 
Награды: 2
PerepelkinДата: Воскресенье, 17.Февраля.2013, 23:02 | Сообщение # 12
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 1
Сейчас: Offline
Не расстаюсь с "Днепр-11". Немного его подмодернизировал, затюнинговал. Конечно, по внешнему виду и скоростным качествам ему далеко до "Кавасаки", зато мощный как танк.
 
Награды: 0
славікДата: Понедельник, 18.Февраля.2013, 23:10 | Сообщение # 13
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 1
Сейчас: Offline
Помню как в детстве Восходе катался, с ребятами по улицам все завидовали тогда это еще был хороший легкий мотоцикл, легко управлять легко ездить. Но со временем все меняется Восход стал ломатца довольно-таки часто, пришлось продать. Но через несколько месяцев я приобрел новый мотоцикл, Минск - это было время тогда утром встал и сразу же на мотоцикл было не каких компьютеров, планшетов, даже телефонов, оно нам и ненужное было как-то мы умудрялись найти друг друга и без мобильного это было очень хорошее время. Потом я перешел на тяжолие мотоциклы первым и последним моим тяжелым мотоциклом стал ИЖ, тоже не менее хороший мотоцикл это конечно мощ но управления уже не то что на восходе или на Минске, он и стал моим последняя мотоциклом. Получив травму я оставил это увлечение конечно не хотелось роставатца с этим видом транспорта хоть он и так мне нравился я перешел на более безопасный вид транспорта есть на автомобиль конечно не то ошущение но зато как я уже упоминал выше намного безопасней. Сейчас думаю взять себе какой нибудь мотороллер.
 
Награды: 0
JeffriДата: Воскресенье, 24.Февраля.2013, 11:52 | Сообщение # 14
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 2
Сейчас: Offline
Был у меня года 3 назад мотоцикл, потом продал, приобрел машину. Мотоцикл был Honda VTR, 2000г выпуска, проездил до 2009. Отличная модель, до этого в деревне катал на Днепре, но быстро понял, что иностранцы куда лучше
 
Награды: 0
anatДата: Суббота, 02.Марта.2013, 19:10 | Сообщение # 15
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 4
Сейчас: Offline
Цитата (smit_31)
Считаю, что транспорт между ног - это не транспорт.


Полностью поддерживаю! Сам когда то на "Минчаке" гонял, но они больше подходят в селе, да по проселочным дорогам, а в городе при большой интенсивности движения, лучше не рисковать - собьют и не заметят.
 
Награды: 0
DenissДата: Воскресенье, 17.Марта.2013, 14:46 | Сообщение # 16
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 10
Сейчас: Offline
Мотоцикл это не машина, он не для тех кто привык сидеть за рулем в удобном кресле в полусонном состоянии, он прежде всего обозначает свободу движения и активность по моему. Вот машина сейчас есть почти у каждого а мотоциклов намного меньше. Зимой да, можно и на машине, но летом это уже спорный вопрос.
 
Награды: 0
FoldarДата: Понедельник, 25.Марта.2013, 17:42 | Сообщение # 17
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 1
Сейчас: Offline
Да мотоциклы это круто.счас катаюсь на "Минском".Хотелось бы конечно что то по лучше но на дорогие мотоциклы денег не наберешся."Минчик" хороший мотоцикл погонять можно но и смотреть конечно за им нужно. smile
 
Награды: 0
MarchДата: Пятница, 26.Апреля.2013, 17:41 | Сообщение # 18
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 14
Сейчас: Offline
Цитата (Foldar)
Минчик" хороший мотоцикл погонять можно но и смотреть конечно за им нужно

У меня в молодости был - отличный аппарат, вообще не подводил, в отличие от всяких Ижей и Яв.
Сейчас Кавасаки ER-6, уже три года. Пора менять, но пока не выбрал, на что.
 
Награды: 0
NikolasДата: Среда, 01.Мая.2013, 12:42 | Сообщение # 19
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 3
Сейчас: Offline
Может для некоторых мотоцикл это класс, а когда мой друг попал в серьёзную аварию на нем так теперь я пересмотрел своё мнение на эту технику, и езжу только на мопеде Yamaha Jog.
 
Награды: 0
Игорь ИгоревичДата: Четверг, 16.Мая.2013, 14:41 | Сообщение # 20
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 6
Сейчас: Offline
Купил Yamaha 200 кубиков. Вроде все нормально, единственное нужны документы на него, а я привык на скутерах гонять без документов. А так доволен свои крабом, только защиту поломал за 2 года.
 
Награды: 0
shelДата: Суббота, 01.Июня.2013, 14:01 | Сообщение # 21
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 4
Сейчас: Offline
Мотоциклы летом - это тема! Когда едешь на нем и ветер тебя обдувает со всех сторон, такое ощущение как-будто паришь. Ездил и на Урале, Днепре и на Ижах. А вот зимой лучше на машине, на мото холодно.
 
Награды: 0
marunyabamДата: Понедельник, 08.Июля.2013, 10:36 | Сообщение # 22
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 1
Сейчас: Offline
Я сейчас конкретно увлекся своим Минском biggrin
; года стоял себе в гараже и ржавел, а потом мне в голову стукнуло, что надо бы его достать dry
Он уже бедненький поржавел аж! sad
Ну в общем потратился я конечно, но привел его в надлежащий вид cool
Так что теперь я мото-Шумахер biggrin biggrin biggrin
 
Награды: 0
ArtemДата: Воскресенье, 28.Июля.2013, 00:00 | Сообщение # 23
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 3
Сейчас: Offline
оооох... ну очень это все опасно на мотоцикле гонять! Особенно на спорт байках...
 
Награды: 0
Romashock2012Дата: Вторник, 06.Августа.2013, 23:11 | Сообщение # 24
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 1
Сейчас: Offline
А я катаюсь на велосипеде, мотоцикл мне не нужен.
Кручу педали и мне это нравится smile
 
Награды: 0
NezanДата: Вторник, 13.Августа.2013, 21:30 | Сообщение # 25
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 2
Сейчас: Offline
Имеется в хозяйстве ИЖак Юпитер 5 переходник, 9-й год пошел, как на нем мотаюсь. Классный аппарат, простой и надежный, как автомат Калашникова )))))
 
Награды: 0
Форум автомобилистов и автолюбителей - Автоиндент.ру » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ » Мото » Наши мотоциклы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Контакты

Россия

Отправить сообщение