[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Rolman  
Форум автомобилистов и автолюбителей - Автоиндент.ру » ИСТОРИИ, ПУТЕШЕСТВИЯ и ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Истории » Ржач на дорогах (и не только...)
Ржач на дорогах (и не только...)
WerdanaДата: Воскресенье, 09.Января.2011, 08:56 | Сообщение # 1
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 8
Сейчас: Offline
Была такая история. Один мужик решил себе машину прикупить, Тойоту. Приходит, значит, в центр по продаже автомобилей, оформил все как следует, и напоследок ему в графе приписали: "Машину заберете 31 февраля". Мужик, соответственно, сказал: "31 числа в феврале нет". Менеджер извинился и исправил: "30 февраля". Мужик снова говорит "не то". Менеджер приписал: "29 февраля". Мужик возмутился: "Я что, четыре года буду свою машину ждать?" И после этого менеджер был в шоке...
 
Награды: 0
YcovДата: Воскресенье, 09.Января.2011, 08:57 | Сообщение # 2
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 15
Сейчас: Offline
Из разряда рыбацких баек....
 
Награды: 0
KseniaДата: Воскресенье, 09.Января.2011, 08:58 | Сообщение # 3
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 16
Сейчас: Offline
Да хороший развод happy
 
Награды: 0
NinokДата: Воскресенье, 09.Января.2011, 08:59 | Сообщение # 4
Аватарка Detkam.su


Титул: Курсант
Сообщений: 24
Сейчас: Offline
Анекдот блондинистый biggrin
 
Награды: 0
AlexxДата: Воскресенье, 09.Января.2011, 09:01 | Сообщение # 5
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 13
Сейчас: Offline
У нас в городе на гратуаре возле пешеходного перехода ставят картонную девочку, будто она переходит дорогу!!!
Один мужик подъехал как то, и моргает ей, мол проходи... ждет... ничего..., сигналит... ничего!!! Долго до него доходило, что девочка нарисованная!!!
 
Награды: 0
MariaДата: Понедельник, 10.Января.2011, 07:07 | Сообщение # 6
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 8
Сейчас: Offline
На моей первой машинке ВАЗ 21074( 15 лет назад) лопнул тормозной шланг в последний момент. Остановилась об шестерку... Удар вышел хороший! Просто в моей машинке сидели пять мужиков , не маленькой комплекции, это было в туннеле в пробке перед светофором. Деваться было некуда да и некогда. Никто не пострадал.

Еще случай был.
Заметила этой зимой, что на фольце на холодную тормоза стали пропадать... Завела, выезжаю - нет их родимых! Первый раз чуть на перекрестке в гаишников не попала... ничего разъехались... благо ночь, машин почти не было.Прокачала педалькой- вроде в порядке... На утро опять без тормозов... правда опыт уже был- я сразу тормоза проверила... В сервисе вакуумник поменяли- пока езжу (тьфу, тьфу, чтоб не сглазить)

 
Награды: 0
MariДата: Понедельник, 10.Января.2011, 20:42 | Сообщение # 7
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 7
Сейчас: Offline
Как-то раз поехали с подругой кататься на чужой машине. С собой документ документы на машину где соответственно нигде не вписана и права. лчу подороге, надумалал развернуться через двойную сплошную, разварачиваюсь и тут они со светящимися ломпасами в темноте.......... С большого испуга поворачива в ближайший поворот перед их носом..... Они за ной с мигалками!!!! В этот момент сердце просто провалилось в пяточки! Останавливаюсь даю права, спрашивают доки на машину? И тут нчинаю включать полную БЛОНДИНКУ, что машина мужа, он дома спит, а я за мороженым поехала в 3 часа ночи. Поступает следом вопрос:
- А почему свернули в этот поворот? Там точно павильонов с мороеным нет?
- Вы знаете? Я вас увидела так напугалась вот со страха и повернула.
- Все выписываем тебе штраф 300 р. за то что в страховку не вписана!
- Ну не надо. я так больше не буду. Я же только за мороженым поехала и обратно домой.
- Значит так!!! За мороженым и домой. Еще раз поймаем, мороженое будем есть вместе.
 
Награды: 0
GenaДата: Понедельник, 10.Января.2011, 20:47 | Сообщение # 8
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 17
Сейчас: Offline
Закончился ТО, а мне кровь из носа надо ехать в соседнюю область(сам живу в Ростовской, а ехал в Краснодарский край). Сначала очканул, потом всё-таки попёр... вспомнил случай, увиденный однажды на посту ГАИ, там какой-то чертяка на весьма некислой тачке проезжал пост, ковыряясь в носу - гайцов аж передёрнуло. По этой же методике проехал 6 стационарных постов ГАИ в одну сторону, соответственно их же и в другую... Таким образом ездил туда и обратно 3 ДНЯ! Ни один не дёрнулся... Глянут на меня,и сразу переключаются на другого....
 
Награды: 0
Andrey35Дата: Понедельник, 10.Января.2011, 20:51 | Сообщение # 9
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 4
Сейчас: Offline
Как-то порвал я на трассе цепь в движке и меня друг буксировал до дома, благо 200 км всего отъехал ... так вот он в соседнем городе по встречке малость проехал перед постом ДПС (он только права пол года как получил) ... в общем, пока я подошел ему уже лишение прав вменяли ... просто по-человечески объяснил все: что не опытный, что первый раз буксирует - стресс и все такое, устали все, сами не местные и т.п. ... гаишник смиловался и сказал что выпишет штраф но не меньше 1000 ... через несколько минут друг вышел с квитком на 200 р., а нарушение разметки или что-то такое ... Так что хорошие люди есть везде biggrin надо просто к ним тоже по-человечески относиться и вести себя соответственно.
 
Награды: 0
Olga2Дата: Пятница, 14.Января.2011, 14:05 | Сообщение # 10
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 5
Сейчас: Offline
Про парковку. Три года назад когда получила ещё водительские права, застряла зимой на парковке возле магазина, села, и ни туда и ни сюда, я уже в раскачку и так и сяк не помогает. За мной с интересом наблюдали три мужика, но подойти помочь как-то не решались. После 20 минут мучения я достала лопатку и стала снег из-под колеса чистить, села и воткнула заднюю. Кто же знал, что меня выкинет на припаркованную рядом Мазду!!! Самое интересное, что хозяин Мазды, был среди наблюдающих cool
 
Награды: 0
MariaДата: Пятница, 14.Января.2011, 14:08 | Сообщение # 11
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 8
Сейчас: Offline
Ого surprised
Блин, ну офигеть, неужели сложно было помочь? Они бы еще на видеокамеру стояли и снимали-ага. У нас все таки все довольно мило к девушкам за рулем относятся - помогают всегда, пропускают и прочее, надо повышать в городе культурный уровень!
 
Награды: 0
VovaДата: Пятница, 14.Января.2011, 20:24 | Сообщение # 12
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 11
Сейчас: Offline
Правое колесо шло по самому краю асфальта и если оно хоть на сантиметр зацепит мокрую болотистую обочину или не выдержит огромную нагрузку (в таких случаях увеличивающуюся в десятки раз) рванёт ещё рулевую тягу - смертей не миновать особенно тем, кто сидел впереди с права. Бог вовремя посадил нам опытного профессионала, правильное сочетание удерживания рулевого колеса с (не резкое-экстренным) торможением, хладнокровие, умение мгновенно оценить ситуацию. Всё происходило может быть 1-2 мининуты многие не успели даже понять, что же произошло, машина остановлена. Я видел в окно как осмотрев место повреждения, второй водитель сразу доложил своему руководству о случившемся. Всё с той же нежной улыбкой стюардесса сообщила всем, что из-за небольшой поломки нам выслали другой автобус. Можно было бы сказать, из-за стечения обстоятельств, оказались не в то время и не в тот час. С одной стороны - да, из-за нарушения графика машина отошла от перрона на 10 минут позже, нерадивости водителя маршрутки, который прямо на проезжей части территории автовокзала стал менять запасное колесо и большому автобусу пришлось задним ходом выезжать из автовокзала (ещё потерял время), авто двигалось с максимально допустимой скоростью(90-95км/час), плохое состояние дорожного покрытия (чувствовался не большой "шифер"). И вот здесь, механика по выпуску обвинять нельзя, ни один человеческий глаз не может увидеть (в сопромате есть такое понятие, как "усталость металла"). А произошло именно это-лопнула тяга подвески правого переднего колеса - многотонная машина на скорости стала не управляемая. Понимая это мы с большинством пассажиров написали обращение к руководству Авто Люкса ГюнСен с просьбой премировать водителя Бондаренко Василия Степановича исполняющего рейс-0049 "Киев Авто люкс Одесса" 10.01.11 время выезда 12:45. Ведь все пассажиры ожидая в тепле, уюте с просмотром фильмов, подменного автобуса, могли ожидать подъездов скорых помощей в ужасных условиях, кроме того, дорогостоящую машину фирма потеряла бы, и в билете указано, что страховая компания "Оранта" должна бы выплатить -51000грн. каждому пострадавшему? Покидая аварийный автобус, мы пассажиры, громкими аплодисментами выразили свою благодарность экипажу и передали стюардессе письменное обращение к руководству Авто Люкса подписанное большинством. Возможно этого очерка о героическом поступке рядового человека я и не написал бы. Но вот кажется мне что из-за своей ещё и природной скромности наших людей "обращение" не дойдёт до адресата. Не ошибся. Пол дня я дозванивался в одесское отделение Авто Люкса, - никто здесь понятия не имеет о ЧП с рейсом 0049, посоветовали обратиться в Киев, обратился- офис менеджер Юля обещала узнать и сообщить результат на мой телефон. Ну что же пока там будут разбираться - считаю - страна должна знать своих ГЕРОЕВ happy !

После той поездки я дал себе слово - никакая необходимость не заставит меня больше сесть в маршрутку. Сейчас же была совершенно противоположная ситуация - комфортабельная езда - 55 широких и удобных кресел, система кондиционирования, отопления, подсветки , приветливый экипаж и .. пиво.. с кроссвордами. У меня было 24-ое место (это возле окна с правого борта и впереди средней двери), когда вдруг на полной скорости раздался сильный хлопок в районе переднего правого колеса.. Огромную, трёхосную махину резко бросило вправо, это колесо сильно "замотыляло", весь автобус, только-что такой благополучный, стало трясти как переполненную центрифугу в стиральной машине. Было понятно, что водитель изо всех сил пытается удержать, не выпустить автобус на мокрую обочину, а именно туда по законам физики неслась двадцати тонная машина с полным комплектом пассажиров. По скольку я сидел с правого борта, понял переворачиваться будем именно на этот борт, мысленно накрывал свою соседку слева своим телом, видел и чувствовал, как профессионально правильно, где-то там внизу и впереди жмёт на тормоза и изо всех сил тянет руль влево наш водитель.

Сама командировка -(когда сам себя отправляешь в производственную командировку), оказалась мягко сказать неудачной (потому что продавец товара к которому ты приехал думает, что у него "журавль", а на самом деле держит в руках головастика-будущую лягушку).. Но бессонная ночь в переполненном вагоне поездка Одесса-Киев позади, безрезультатные попытки приобрести обратный билет на ближайшие трое суток.. И вот он долгожданный момент уже на автовокзале столицы... Поудобнее устроившись в кресле великолепного автобуса "Тесма Диамант", которые сравнительно недавно закупила фирма "АВТО ЛЮКС" я занялся своим любимым занятием в пути - решением кроссвордов и медленным поглощением бутылочного пива, - в нирване... Огромный лайнер, после небольшой задержки отправления с Киевского автовокзала, наконец выехал из столицы Украины и набирал свою крейсерскую скорость. От молоденькой соседки приятно пахло дорогими духами, стюардесса предложила напитки и бутерброды, по DVD в салоне шёл какой-то фильм, соседи через парочку сидений громко шутили между собой - если водило устанет мы его сменим, такой автобус водить одно удовольствие. И действительно хотя я не первый раз пользуюсь услугами Авто Люкса, но в этот раз как-то по особому приятно было возвращаться домой. Казалось мы плыли над переполненной автотрассой, а за окном проплывали маленькие автомобили, поля, дачные участки... Я вспомнил недавнюю поездку в Киев из Одессы. Тоже не было билетов на поезд, не оказалось мест и в Авто Люксе и мне пришлось ехать в маршрутке (Мерсик-спринтер на 22 места). Выезд из Одессы был в 23-45, а поскольку место у меня было сразу за водителем я слышал его разговор по телефону в котором он кому-то жаловался, что за рулём уже вторые сутки,конечно я этому не поверил. Напрасно. Как только мы покинули город начались наши испытания. Рядом с водителем сидели ещё два пассажира и вот нам троим приходилось время от времени натурально будить- он засыпал на ходу несколько раз. Микроавтобус ехал со скоростью то 100 км/час, то она падала до 20-10 км/час, то он догонял несколько раз грузовики и если бы мы его вовремя не будили столкновения было не избежать.

 
Награды: 0
IngulДата: Пятница, 14.Января.2011, 20:32 | Сообщение # 13
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 2
Сейчас: Offline
Произошёл со мной случай такой недавно. Ехал я на своёом автомобиле, тойоте по посёлку, торопился очень, на Т образном перекрёстке, в меня один джип чуть не врезается, притормозил, ну ладно... я проезжаю по посёлку километра 2-2,5 до переезда, уступаю дорогу другим, тут возле моей машины останавливается тот самый джип, из него вылазит мужик, открывает мою дверь и орёт на меня, ПЬЯНЫЙ - НЕТ, ЧТО НЕ УСТУПИЛ? И ПОЧЕМУ УБЕГАЛ?, короче, это был начальник гибдд, районного. А не уступил потому что я на перекрёсток уже заехал!
 
Награды: 0
GenaДата: Вторник, 18.Января.2011, 18:18 | Сообщение # 14
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 17
Сейчас: Offline
Обидно было когда из Новосибирска в Красноярск тачку перегонял и в бачке омывателя жидкость замерзла (машина с салона была новая, я им ещё сказал залейте незамерзайку до -25 хотя бы, а замерзала при -17, вот сцуко), так всю дорогу после каждого обгона фуры в перед и в слепую. Потом остановка автомобиля, поливал стёкла в кофе из термоса, потом минералка пошла в Мариинске, въезжал поливая пепси колой happy , короче всё что было тем и поливал на стекло иногда друг чтобы не останавливаться на ходу из люка вылазил и лил на стекло, короче полный ржачь smile
А у отца самое обидное тоже, ехал по трассе и тут на кочке заклинило и разорвало тормозной диск на переднем колесе машины, итог - вырвало всю сойку с корнем, вся передняя подвеска в хлам, а пока по дороге так носило ещё и расцарапал и разбил крыло, капот и так далее. Ремонт ему встал в 70 штук сразу еще 30 потом выкатилась, короче машина тоже Опель была Астра универсал. Но я его потом сделал, так что сейчас мужик катается и не знает, что Опелёк побывал в такой ситуации wink
 
Награды: 0
JulyaДата: Понедельник, 24.Января.2011, 18:10 | Сообщение # 15
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 4
Сейчас: Offline
Фурор один раз был, на выезде из города пост ДПС и АЗС заправка, с подругой в кофе пили кофе, она фары с габаритами не выключила и в общем сел аккумулятор, проводов не было и мы сообразили переставить её АКБ на мою машину. Решила прокатиться чтобы немного зарядить его, ну и мимо поста пару кругов сделала. Останавливает сотрудник: "Чего катаемся? Я: АКБ заряжаю. Он с серьезным лицом: чей, свой что ли? Я: Нет подружки! Он: Курили? Я: да, только что. Он: Что именно?". Тут я от смеху просто свалилась happy
 
Награды: 0
IrinaДата: Пятница, 18.Февраля.2011, 14:30 | Сообщение # 16
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 14
Сейчас: Offline
Мы были молодые и пьяные, мальчики с девушками на старой шахе, нас тормозят менты, ну думаем всё "пипец" права у водителя отнимут, а корыто на штраф стоянку отгонят. Только инспектор подошёл по ближе, как вдруг на перекрёстке случилась авария. И он говорит - езжайте "нафиг", не до вас сейчас!!!

Сообщение отредактировал Irina - Пятница, 18.Февраля.2011, 14:32
 
Награды: 0
JekaДата: Пятница, 18.Февраля.2011, 14:35 | Сообщение # 17
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 6
Сейчас: Offline
Рано, рано утром где то часиков в 6-30, мы немного превысили скорость, ну само собой нас тормозит ГАЕР, просит выйти и пройти к нему в патрульную машину, только водила (за рулем был не я), делает движение в сторону гаишной машины, с другой стороны, т.е. на встречной останавливается и пытается повернуть другая патрулька и ей со всего разгона прям в багажник влитает автомобиль НИВА, радары, полосатые палки и др. гаишная атрибутика летит в разные стороны surprised Нас конечно отпускают (со словами валити на х... от сюда), мы с громким ржачем покидаем ДТП happy вот такая история!
 
Награды: 0
DimaДата: Пятница, 18.Февраля.2011, 15:17 | Сообщение # 18
Аватарка Detkam.su


Титул: Курсант
Сообщений: 20
Сейчас: Offline
Остановили за ремень, но я схитрил и когда он подошел к машине, я сделал вид что отстегиваю ремень, и он решил дои.....ся до чего нибудь, и наложил максимальный штраф 400 рублей (35$) за освещение заднего номера, и когда я сел к нему в машину, то нашел под собой кусак золотой цепочки, грамм на 3-3.5, и не показал ему и вот кто кого наказал?
 
Награды: 0
antonellaДата: Воскресенье, 24.Февраля.2013, 21:35 | Сообщение # 19
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 2
Сейчас: Offline
Едем домой из магазина по дороге, и вот издалека замечаем парочку, которая собирается переходить дорогу. Но мужчина явно не трезвый и виляет по дороге, а переходить на тротуар не собирается. Муж посигналил никакой реакции. Муж останавливает машину выходит, и через секунду вижу, как он с этим мужиком уже по траве катаются, дерутся. Я сначала была в шоке, а потом на меня напал смех. Мужик, наверное, теперь будет правильно дорогу переходить и трезвым.
 
Награды: 0
svytДата: Воскресенье, 10.Марта.2013, 21:33 | Сообщение # 20
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 1
Сейчас: Offline
Еду на дачу, заезжаю на заправку - срывает шланг и меня обливает несколькими литрами бензина. Вся мокрая приезжаю на дачу, переодеться не во что, в наличие только бабушкина и мамина одежда на на несколько размеров больше, да еще дачного фасона - заношенная, заштопанная да и еще и большая. И вот еду я обратно, на мне мамины шорты подпоясанные поясом от халата, бабушкина застиранная футболка, размеров на 5 больше меня ( а у меня 42) , да еще и босиком - туфли в бензине- мокрые и противные.Еду и молюсь,лишь бы дяденьки милиционеры не остановили:-) biggrin
 
Награды: 0
antonellaДата: Среда, 13.Марта.2013, 17:57 | Сообщение # 21
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 2
Сейчас: Offline
Однажды по ТВ увидела, в какой то передаче решили подсмотреть, чем занимаются водители во время остановки на светофоре, так 9 из 10 ковырялись в носу, а 10-й была женщина, которая смотрела в зеркало. А вообще анекдоты все из жизни. Как то мужа по дороге на работу, останавливал работник ГАИ в одном и том же месте, и начинал проверять все подряд, и на 4- день когда уже он видит, что и ремень пристегнут, придраться не к чему говорит, слушай ну дать хоть на хлеб.....
 
Награды: 0
LoginovДата: Понедельник, 14.Октября.2013, 16:07 | Сообщение # 22
Аватарка Detkam.su


Титул: Любитель
Сообщений: 33
Сейчас: Offline
знакомо-знакомо
Экзамен по вождению. Инструктор спрашивает:
- Какое из колёс меньше всего поворачивается во время поворота на право?
Будущий водитель, подумавши:
- Наверное, запасное. biggrin
 
Награды: 2
BulaДата: Суббота, 22.Февраля.2014, 15:09 | Сообщение # 23
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 14
Сейчас: Offline
Если бы видео было
 
Награды: 0
Форум автомобилистов и автолюбителей - Автоиндент.ру » ИСТОРИИ, ПУТЕШЕСТВИЯ и ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Истории » Ржач на дорогах (и не только...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Контакты

Россия

Отправить сообщение