[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Rolman  
Форум автомобилистов и автолюбителей - Автоиндент.ру » ИСТОРИИ, ПУТЕШЕСТВИЯ и ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Истории » Разводы на дороге, самые распространенные схемы уловок (Ваши истории мошенничества происходящие с вами за рулем)
Разводы на дороге, самые распространенные схемы уловок
MariaДата: Пятница, 14.Января.2011, 18:14 | Сообщение # 1
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 8
Сейчас: Offline
Собственно что хочу рассказать и поделиться опытом.

Недавно полная жесть была на дороге. Еду спокойно на автомобиле, никого не трогаю, впереди меня на рисовался автомобиль Лексус LX или GX - большая такая баржа. Едет со скоростью 80км/ч (трасса была за городом). Ну 80км/ч по трассе - и этот Лексус, понятия несовместимые. Я такая думаю - что то тут странно для него, обгонять не стала.
Так это пугало решило легко подзаработать - обгоняет жигули ВАЗ 2105 (машина старше моей лет на 10 уж точно) с пенсионерами видимо, и возвращаясь в свою полосу после обгона, счесывает крыло этой самой 5-ке. Я этот момент увидела, остановилась и к ним подъехала. Кричу - звоните и только ДПС вызывать. За рулем была бабёнка лет этак 50.

Мужик с ней, муж наверное, пошёл разбираться. Пришёл, и говорит, "они сказали это вы сами крыло подставили нам". Только он вернулся - Лексус сразу удрал в даль по трассе. Благо гос.номер этих козлов запомнили. Я ДПС вызвала. Этим двоим пенсионерам прочитала лекцию на тему: "Как нужно себя вести в таком случаи". Велела им дожидаться ДПС и поехала дольше восвояси.


 
Награды: 0
MixaДата: Пятница, 14.Января.2011, 18:18 | Сообщение # 2
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 10
Сейчас: Offline
Вот красава, по больше бы таких как ты не дороге biggrin
 
Награды: 0
AntonДата: Пятница, 14.Января.2011, 18:20 | Сообщение # 3
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 13
Сейчас: Offline
Maria ты бэст, правда надо было им пи...ды ещё дать (это тем кто в Lексусе был), что бы не блатавали на дорогах!


Сообщение отредактировал Anton - Пятница, 14.Января.2011, 18:20
 
Награды: 0
MariaДата: Пятница, 14.Января.2011, 18:25 | Сообщение # 4
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 8
Сейчас: Offline
В ломить, как же. Одна хрупкая девочка, против двух амбалов. Но эти трусливыми оказались - удрали как зайцы, увидев конечно свидетеля на дороге, даже быстрее чем кот, которого застукали на столе.

Буквально 2 года аналогичным образом бычьё отжало у моих соседей (муж и жена - 55 и 60 лет соответственно) 1,5 тыс. рублей

И ещё вот что, настоятельно прошу всех и каждого водителя в таких ситуациях - не торопится по своим делам и тому прочее, а остаться на месте. Займет это минут примерно 5-10, а козлы эти сбегут. Ведь на месте той самой неудачливой пятерки, могут оказаться наши родители, друзья, знакомые..... Это мы новости смотрим, знаем, как себя вести в этих случаях.

 
Награды: 0
RuslanДата: Пятница, 14.Января.2011, 18:38 | Сообщение # 5
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 15
Сейчас: Offline
Молодец! Только вламывать не надо в таких ситуациях, во-первых можно в ответ ку получить(особенно учитывая наличие у многих травматического оружия), а во-вторых за телесные повреждения ответить правосудию!
 
Награды: 0
NinokДата: Пятница, 14.Января.2011, 18:40 | Сообщение # 6
Аватарка Detkam.su


Титул: Курсант
Сообщений: 24
Сейчас: Offline
А тем, кто сам в такую ситуацию попал (то есть если именно Вас подставили на дороге), советуют вообще не идти разбираться, а сразу ДПС вызывать... Эти уроды так психологически давят на человке, что иногда люди реально из-за разбитого бампера или фары подставившегося Лексуса, машину свою продают, лишь бы их больше не трогали... (бывали и такие случаи) wacko
 
Награды: 0
DimaДата: Пятница, 14.Января.2011, 18:50 | Сообщение # 7
Аватарка Detkam.su


Титул: Курсант
Сообщений: 20
Сейчас: Offline
Хммм..., фара у Лексуса стоит не более 500-600 евро. Какая тут продажа автомобиля то?
 
Награды: 0
NinokДата: Пятница, 14.Января.2011, 18:51 | Сообщение # 8
Аватарка Detkam.su


Титул: Курсант
Сообщений: 24
Сейчас: Offline
Ну да, наверное у дедка на пятёрке в машине всегда с собой косарь баксов в кармане валяется, чтобы за разбитую фару или бампер на месте отдать... wink
 
Награды: 0
GenaДата: Пятница, 14.Января.2011, 19:44 | Сообщение # 9
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 17
Сейчас: Offline
Сегодня наблюдал такую картину. Катался тут в один город, 40 километров от нас, отличная дорога, разогнался так плотненько, поднялся в горку, спускаюсь с неё и натыкаюсь на ВАЗ 7-ой модели, за тонирована по кругу, огромная труба, спойлер, обвесы, в общем всяческая атрибутика и соответствующие спортивному болиду.... Короче, ехал я за ним со скоростью около 30 км/ч, с такими же сочувствующими водителями пристроившимися уже за моей машиной. Как только можно было его обогнать, я дал газу и попер, а этот мудак тоже, в общем, чего греха то таить, еле-еле сделал его по трассе и опять пошла сплошная разметка, этот всё же отстал от меня. Вот либо подстава, либо долбо..б, которых надо расстреливать на месте angry
 
Награды: 0
yak21Дата: Среда, 03.Июля.2013, 09:30 | Сообщение # 10
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 6
Сейчас: Offline
Да таких ситуаций много, очень сложно не попасть если не знать как себя вести в подобных случаях, все спасибо кто знает как себя вести в подобных ситуациях и говорит нам об этом, ведь не зная этого можно и попасть под развод.
 
Награды: 0
golovorezДата: Воскресенье, 22.Июня.2014, 09:45 | Сообщение # 11
Аватарка Detkam.su


Титул: Любитель
Сообщений: 30
Сейчас: Offline
Цитата Gena ()
Сегодня наблюдал такую картину. Катался тут в один город, 40 километров от нас, отличная дорога, разогнался так плотненько, поднялся в горку, спускаюсь с неё и натыкаюсь на ВАЗ 7-ой модели, за тонирована по кругу, огромная труба, спойлер, обвесы, в общем всяческая атрибутика и соответствующие спортивному болиду.... Короче, ехал я за ним со скоростью около 30 км/ч, с такими же сочувствующими водителями пристроившимися уже за моей машиной. Как только можно было его обогнать, я дал газу и попер, а этот мудак тоже, в общем, чего греха то таить, еле-еле сделал его по трассе и опять пошла сплошная разметка, этот всё же отстал от меня. Вот либо подстава, либо долбо..б, которых надо расстреливать на месте

В вашем случае это был дурочек который хотел с вами "потягаться". К сожалению таких очень много на дорогах и из-за таких обычно и масштабные аварии происходят.
 
Награды: 0
David luizДата: Среда, 24.Июля.2019, 06:27 | Сообщение # 12
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 1
Сейчас: Offline
крутые истории biggrin
 
Награды: 0
Дата: Четверг, 08.Августа.2019, 16:03 | Сообщение # 13
Аватарка Detkam.su


Титул: Курсант
Сообщений: 20
Сейчас: Offline

даже такое бывает, обалдеть
 
Награды: 0
Дата: Вторник, 21.Января.2020, 10:38 | Сообщение # 14
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 10
Сейчас: Offline
Хорошо что со мной такого ни разу не происходило.
 
Награды: 0
Форум автомобилистов и автолюбителей - Автоиндент.ру » ИСТОРИИ, ПУТЕШЕСТВИЯ и ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Истории » Разводы на дороге, самые распространенные схемы уловок (Ваши истории мошенничества происходящие с вами за рулем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Контакты

Россия

Отправить сообщение