Главная » Автокурьезы » Билеты ПДД 2019 включат обязательность зимних шин?

Билеты ПДД 2019 включат обязательность зимних шин?

дата публикации19.Февраля.2013 просмотров6230 комментарии0
Билеты ПДД 2019 включат обязательность зимних шин?
Опытные дорожники откровенно высмеивают апелляции тех, кто принципиально не меняет летнюю резину на автоколесах, к опыту вождения советских времен. Да, еще чуть больше двадцати лет назад, до появления «Снежинки», специальных зимних шин действительно не было… но только и машин было раз в шесть меньше, чем сейчас, а ездили на скоростях, которые сейчас ходят в «детских». С современными автомобилями, и тем более с водителями, которые склонны превышать скорость, без зимней резины на колёсах автомобилей говорить просто не о чем уже тогда, когда температура падает до + 5 С. Не рассчитан материал летних шин на сцепление с холодным покрытием, это факт химических исследований и печального опыта одновременно.

Неудивительно, что вопрос о законодательном введении обязательной смены шин на зимние ещё до наступления серьёзных холодов все активнее обсуждается в парламентских структурах. Не исключено, что билеты ПДД 2019 уже будут ориентированы на обязательное использование зимней резины. 

Возможно, что снимать летние шины законодатели обяжут уже этой зимой, с первого января 2014-го года. Соответствующий законопроект предложили в комитете СФ по организации и регламенту деятельности парламентариев.

В законопроекте, который еще должен пройти все слушательные процедуры, и только потом будет вынесен на пленарные заседания, зимним временем определен период с декабря по февраль включительно, но не исключено, что для некоторых регионов временные рамки будут иными.

Законопроект предусматривает вполне логичный штраф в 5 тыс. рублей для тех, кто игнорирует необходимость использования специальной резины для холодов. Примерно в такую сумму обойдется своевременная добровольная смена летней резины на зимнюю. Но штраф вполне может быть и других размеров. К тому же, видимо, придется пересматривать ПДД.
 
Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Автомобиль BMW для активного отдыха Общие авто новости
Компания Brabus произвела тюнинг двигателя Mercedes-Benz E 63 AMG Авто новинки и тюнинга
Настоящий Мерседес из автосалона будущего Общие авто новости
Обновленный Suzuki SX4 – практичный вариант для города Авто новинки и тюнинга
Автомобиль Suzuki Grand Vitara Общие авто новости
Краснодар оценил аренду лимузинов на свадебные торжества Автоаксессуары

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение