Главная » Статьи для автолюбителей » 10 современных удобных функций в автомобиле

10 современных удобных функций в автомобиле

дата публикации26.Апреля.2013 просмотров5869 комментарии0
10 современных удобных функций в автомобиле
Еще десяток лет назад обычные сейчас стеклоподъемники и электрические замки считались роскошными предметами в автомобиле. Сегодня такой технологический прогресс дал нам столько много новых функций в автомобиле, которыми можно пользоваться даже в относительно недорогой комплектации авто, что их перечисление пойдет на солидный список. 

Жизнь с такими из них станет для вас проще и комфортнее:

1. Дистанционное управление. Свойственная для каждого авто опция электрического дистанционного управления открытием-закрытием, то есть обычный пульт с кнопками. Эта опция лишила нас проблем с обращением с ключами и ускорила доступ в салон авто. В плохо освещенных местах или в тот момент, когда вы ужасно спешите дистанционное управление – то, что надо. Нажав на кнопку закрытия вы всегда будете уверен в безопасности вашего авто от взлома.

2. Система OnStar. Это консультационная помощь от профессионалов в сфере устранения поломок различного характера. Например, такая ситуация – у вас спустило колесо прямо во время движения по трассе, вокруг ни людей, ни машин. Помочь вам некому. Именно для таких ситуаций консультанты OnStar – подскажут, посоветуют, помогут разобраться. Если при этом сработали подушки безопасности, а связи с вами нет, они вызовут скорую помощь и ГАИ. Также вы можете попасть в свой автомобиль без ключей, отслеживать нахождение ТС в любое время, особенно это ценно при угоне.

3. Антиблокировочные тормоза. Позволяет более безопасно управлять транспортным средством благодаря использованию отслеживания скорости разных колес в одно время и выравнивать ее до одного значения. С системой ABS автомобильные тормоза не откажут ни при каких обстоятельствах.

4. Система электронной стабилизации. Это такие датчики, как тормозные антиблокировочные, положения педали, а также руль и акселерометр. Управление при использовании такой системы возрастает по степени удобства и понимания желаний водителя в разы, а контроль за всеми системами авто не даст им выйти из строя без предварительного предупреждения. 

5. Регулируемые педали и телескопический руль. Регулируемый наклон руля по высоте и регулировка педалей позволяют поднастроить авто под себя и свой рост и комплекцию, это очень удобно и необходимо при вождении разных видов машин для скорейшего привыкания к новой модели. Водитель таким образом может быстрее среагировать на обстановку на дороге.

6. Мультимедиа и DVD плеер. Обстановку ожидания в машине, а также длительные поездки, особенно с детьми, становятся более спокойными с использованием таких развлекательных средств.

7. Навигационная GPS система. Дает возможность отслеживать авто в любой точке Земли с высокой точностью. Датчик, расположенный в автомобиле, поможет также найти вам дорогу в городе к нужному объекту.

8. Использование гаджетов. Многие перевозчики грузовых авто используют планшетные ПК или смартфоны с установленной программой логистически правильного расчета пути развозки товаров и перевозки грузов по городу, например, офисной и мягкой мебели, кухни к дому покупателя, товаров для магазинов и др.

9. Центральная консоль. Это именно то, чем пользуется водитель и пассажиры чаще всего – зажигалка, розетки, фонарик и другие маленькие и полезные вещи, без которых автомобиль был бы не так удобен и практичен. Очень удобно, например, заряжать в авто телефон. Пока завершится поездка на работу можно получить полный заряд аккумулятора на весь день.

10. Боковые подушки безопасности для человека. Они полностью обеспечат прикрытие от боковых ударов, например, на перекрестке или во время сложного ДТП.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Какие запчасти лучше купить? Рекомендации водителю
Фото тюнинга автомобилей России Статьи для автолюбителей
Если не заводится ваш автомобиль, что можно сделать на месте Советы для автомобилистов
Вы начинающий водитель, вы затеяли покупку б/у автомобиля: автомобильные советы Рекомендации водителю
Спутниковая система мониторинга -  технология успеха! Статьи для автолюбителей
Мир автомобильных колпаков, как выбрать Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение