Главная » Статьи для автолюбителей » Автофургон и его разновидности

Автофургон и его разновидности

дата публикации22.Апреля.2014 просмотров10814 комментарии0
Автофургон и его разновидности
Сегодня все стремительно бежит вперед и развивается, производители предлагают все новые товары, которые нужно чем-то доставлять до конечных потребителей и самым лучшим выходом из ситуации, являются автофургоны, которые, благодаря своим возможностям, могут справиться с различными функциями. А если учесть, что фургоны могут быть и различных габаритов, даже небольшими и компактными, то данному виду автомобилей вообще нет цены, особенно, если говорить о перевозках товаров по городу в часы пик.

Под автофургоном подразумеваются автомобили, которые имеют закрытый грузовой кузов со стенками и крышей на шасси, функции которых перевозить различные товары. Так как фургонов очень много и они выполняют различные функции, то для принятия верного решения, нужно знать, какие виды фургонов существуют в природе.

Первый вид, и он же, наверное, самый распространенный, это автофургон для перевозки промтоваров, то есть товаров непродовольственной группы, которые не требуют определенного температурного режима. Как правило, эти фургоны являются самыми обыкновенными и простыми моделями, без различных сложных конструкций. Цель и функция данного вида фургона состоит в том, чтобы доставить товар в определенное место, защитив товар от различных неблагоприятных погодных условий.

Тентованные фургоны представляют собой машины легкого типа, которые имеют сзади каркасное основание обтянутое тентом для того, чтобы можно было перевозить крупногабаритные грузы.

Еще один из распространенных видов фургонов – это изотермические фургоны. Их цель перевозить грузы и товары, которые требуют специальных условий, а именно, которые нуждаются в постоянной защите от внешней температуры окружающей среды, которым нужен строгий температурный режим. Суть данного виды фургонов в том, что у них имеется полная герметичность грузового отсека, а также имеется внутри теплообменная установка, которая в летний период времени имеет свойство охлаждать воздух, а зимой наоборот, нагревать. Такие фургоны имеют дополнительную обшивку теплоизоляционным слоем пенопласта внутри фургона. Изотермическими фургонами чаще всего перевозят скоропортящиеся товары, а также медикаменты.
 

 
Среди фургонов можно встретить и те автомобили, которые выполняют функции по перевозке на места аварии рабочие бригады, а также все необходимые инструменты для устранения той или иной непредвиденной ситуации. Эти фургоны называются аварийными или же передвижными ремонтными мастерскими.

Как видим, фургоны бывают самыми разнообразными, а значит и цели у этих автомобилей также иные, поэтому тщательно нужно подходить к вопросу о их выбору и о их приобретении.
 
Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Как выбрать правильно хороший и надежный аккумулятор для автомобиля? Рекомендации водителю
Как поменять антифриз или охлаждающую жидкость с двигателем 1ZZ и с полной промывкой системы, самому Советы для автомобилистов
Применение гусеничных и колесных экскаваторов Статьи для автолюбителей
Подстава на дороге: часть №2 Закон и водитель
Неисправности управления рулевого и подвески Автозапчасти и оборудование
Неисправности трансмиссии и колёс. Причины, устранение. Автозапчасти и оборудование

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение