Главная » Статьи для автолюбителей » Автокресло для малыша

Автокресло для малыша

дата публикации21.Января.2013 просмотров6536 комментарии0
Автокресло для малыша
Вряд ли кому-то из здравомыслящих родителей новорожденного или годовалого младенца придет в голову когда-либо сесть за руль без прав на вождение. Или, к примеру, ездить на мотоцикле без шлема и хороших наколенников. С точки зрения простой необходимости защитить ребенка, который пока не может защититься сам, детское автокресло – такая же неотъемлемая вещь в семейных переездах, как водительские права. 

Хотя купить автокресло максимальной надежности – удовольствие не из дешевых, это все-таки лучше, чем возить в машине незащищенного ребенка и при этом напрашиваться на ответственность перед дорожными инспекторами. Да и не обязательно выбирать самую дорогую модель. Главное здесь – безопасность малыша, который всегда сможет следовать за Вами в Ваших путешествиях, разделять радость от дорог и смены впечатлений. Можно посмотреть, выбрать и купить автокресло не только в фирменном магазине, но и с рук, если уже ситуация такова, что средств на новую покупку не хватает. Главное – убедиться, что с покупкой все в порядке, и что товар этой марки сертифицирован у нас. 

Для большей экономии подойдет комбинированное автокресло, хотя такой вариант уступает в безопасности последовательной покупке кресел для разных возрастов. Малышу необходима одна форма перевозки, подросшему ребенку – другая. В целом специалисты советуют брать не меньше трех вариантов детских автокресел, на пробах безопасности это показало себя наиболее безопасной гарантией сохранности здоровья маленького пассажира. И главное: пока ребенку не исполнилось года, ни в коем случае не ставьте автокресло по движению автомобиля, допустима только постановка против движения: если что, шейка младенца может не выдержать толчка при резкой остановке. Главный критерий подбора автокресла – его соответствие росту и весу малыша.
 
Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Особенности ремонта грузовых автомобилей Советы для автомобилистов
Происхождение Audi Статьи для автолюбителей
Что такое иммобилайзер и зачем он нужен в автомобиле? Статьи для автолюбителей
Как выбрать хороший шинный центр Статьи для автолюбителей
Как правильно ездить в туман на авто Рекомендации водителю
Корректируем правильно место водителя Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение