Главная » Статьи для автолюбителей » Автоломбарды: выгоды и риски

Автоломбарды: выгоды и риски

дата публикации06.Января.2014 просмотров2701 комментарии0
Автоломбарды: выгоды и риски
Есть в жизни огорченья, поэтому даже самые успешные люди могут оказаться в ситуации, когда требуется большая сумма денег, чтобы что-то погасить, или вложить в какой-то бизнес, чтобы вновь подняться. Банки не всегда могут помочь в таких ситуациях, так как краткосрочные кредиты им не выгодно выдавать, да к тому же они всегда требуют, когда нужна крупная сумма денег, наличие поручителей, которые не каждый может предоставить, так как немногие согласятся брать на себя такую ответственность.

Поэтому многие мелкие и средние предприниматели, чтобы расширить свой бизнес, или люди, которым нужны в срочном порядке деньги на личные нужды, обращаются в специализированные салоны, которые занимаются кредитованием под залог самого автомобиля. Как правило, такие организации крупные, имеют в своем расположении хорошо оборудованный офис с достойным интерьером, рядом с салоном всегда находится большая стоянка, где и будет ожидать своего хозяина заложенный автомобиль. Предприятие, которое выдаёт деньги под залог автомобиля – это автоломбард.

В чем выгоды автоломбардов? Выгоды в том, что вы очень быстро получите необходимую сумму денег, которую можете потратить в своих целях, и при этом вам не нужно никому показывать бизнес-план, чтобы эту сумму получить. Для предоставления необходимой денежной суммы достаточно иметь только автомобиль в хорошем состоянии и все документы на него, которые будут подтверждать, что данный автомобиль принадлежит именно вам, а не числится в каком-нибудь угоне. Также вам не нужно тратить большое количество времени, чтобы дождаться нужную сумму, автоломбарды выдают сразу же, после проверки и оценки автомобиля, наличными в руки.

В чем же риски? Риски существуют везде и в бизнесе, где можно не правильными действиями все потерять, и в жизни, где есть риск заболеть, или же и того хуже, лишиться жизни. Так и в случае с автоломбардами, есть риски лишиться своего автомобиля, о котором вы долгое время мечтали и который смогли купить. Если вы вовремя не сможете вернуть деньги, которые предоставил вам ломбард в пользование на определенное время и вы не сможете продлить договор, то «пишите, что пропало», так как ваш автомобиль будет продан на аукционе или на распродаже автомобилей автоломбардами.

Конечно, распродажа автоломбардами это также и выгода, но уже не для заемщика, для него – это только потеря любимого железного четырехколесного коня, а вот для людей, мечтающих купить авто – это отличный шанс купить автомобиль в отличном состоянии за хорошие деньги.

Так что, прежде, чем закладывать свое авто, взвесьте все за и против, можете даже нарисовать себе картину по выплатам за заложенный автомобиль, чтобы сто раз убедиться в том, что вы сможете в итоге вернуть свою машину. В противном случае, будьте готовы к данной потере, чтобы потом не так было больно.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Малотоннажные седельные тягачи грузоподъемностью до 5 тонн Статьи для автолюбителей
Почему скрипят тормоза в автомобиле? Рекомендации водителю
Правый руль автомобиля Рекомендации водителю
Японские автомобили признаны лучшими в мире Статьи для автолюбителей
Несколько мифов о ремне безопасности в автомобиле Статьи для автолюбителей
Почему необходимо периодически мыть двигатель Вашего автомобиля Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение