Главная » Статьи для автолюбителей » Автокресло для ребёнка

Автокресло для ребёнка

дата публикации03.Июля.2013 просмотров2102 комментарии0
Автокресло для ребёнка
Автокресло для вашего ребёнка – это та вещь, которая давно уже перестала быть предметом роскоши и стала насущной необходимостью для родителей, перевозящих детей разных возрастов в своем авто. И сразу же появилось масса вопросов – как выбрать кресло, на что опираться в огромном ассортименте? Какие условия по обеспечению безопасности должны быть соблюдены? Как крепить детское автокресло и т.д.

Не всегда даже продавцы-консультанты могут ответить на все возникающие у вас вопросы, поэтому рассмотрим основные из них.

Для того, чтобы понять, подойдет ли автокресло для вашего ребенка, просто посмотрите на него. Безопасное и крепкое автокресло обязательно должно иметь нанесенную маркировку соответствия - ECE R44/04. Эта маркировка означает, что данное кресло прошло ряд испытаний в соответствии с европейскими стандартами и всем требованиям, предъявляемым для автокресел в Евросоюзе. Если маркировки вы не обнаружили, то это означает ,что краш-тестов данная модель не проходила, возможно, она будет стоить дешевле.

Сам корпус обязан быть из крепкого пластика или из металла, но точно не хлипким. Пластиковый каркас должен быть укреплен металлическими вставками в местах наибольшего сгиба. Подлокотник кресла обязан иметь дополнительную защиту для предотвращении травмирования при аварии. Обязательно должен быть подголовник.

Важно приобретать кресло не на рынке, а в нормальном, желательно специализированно автомобильном магазине, чтобы можно было получить гарантию на его эксплуатацию, а также проверить все сертификаты соответствия кресла. Например, его удобно и быстро приобретать через интернет-магазин http://nania.com.ua, где каждая модель имеет полное описание и фотографии. 

В любом случае, основное правило покупки автокресла для ребенка – не торопиться и совершить покупку вдумчиво, оценивая каждое положение комплектации.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Забота о красоте вашего автомобиля Статьи для автолюбителей
Тормозная система автомобиля. Контроль, проверка и уход Автозапчасти и оборудование
Почему важно правильно выбрать антифриз Автозапчасти и оборудование
Правильный выбор – это недорогие шины бу Статьи для автолюбителей
Как можно сэкономить на покупке автомобиля Volkswagen California? Статьи для автолюбителей
Автомобили Ягуар - зверь, который удивляет своей мощью, стилем, современностью Обзоры авто и мото техники

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение