Главная » Статьи для автолюбителей » Автоломбард: выгодно ли там приобретать машину

Автоломбард: выгодно ли там приобретать машину

дата публикации30.Августа.2016 просмотров1166 комментарии0
Автоломбард: выгодно ли там приобретать машину
Все мы знаем, что автоломбард – это то место, куда можно заложить автомобиль, получив желаемую сумму денег быстро и в кратчайшие сроки. Оставить машину можно на оговоренный период, за который нужно успеть выкупить автомобиль, если же владелец машины не может выкупить обратно своего коня, вернув деньги, то машина переходит в руки автоломбарда, цель которого теперь, быстро продать автомобиль, чтобы вернуть ссуду и при этом не переплачивать за содержание автомобиля.

Как правило, перед тем, как выплатить деньги за авто, автоломбард http://autolombardn1.ru/ проверяет техническое состояние автомобиля, проводит полную диагностику, и только после этого заключает договор с заемщиком, то есть, с автовладельцем. В этом случае, если машина будет технически неисправна, в плохом состоянии, то никто на сделку не пойдет, если же машина в идеальном состоянии, то сделка состоится. Вот только не все водители могут выкупить машину. Бывает, что автомобиль остается во владении автоломбардов, которым и предстоит найти покупателя для авто, а найти их будет не сложно, ведь желающих купить авто с пробегом много, а низкая цена быстро привлечет нового владельца машины.

Почему цена у автоломбарда ниже, нежели устанавливают частные лица?

Все потому, что зарабатывает автоломбард в основном на процентах и выдавая определенную сумму в залог под автомобиль, владельцы автоломбардов надеются получить обратно от клиентов деньги, надеются на то, что владельцы машин смогут выкупить свою машину, а пока авто на стоянке, им капает процент от пользования ссудой. Но, когда автовладелец не может выкупить машину, автоломбард несет убытки и чтобы вернуть свои кровные, необходимо продать машину. Вот и устанавливаются минимальные цены ,чтобы быстро вернуть потерянные деньги и при этом не содержать авто, ведь приходится платить за охрану и за стоянку из своих уже денег.

Безопасно ли покупать машины у автоломбардов?

Да, безопасно. Мало того, что вы можете быть уверенными в ее техническом и исправном состоянии и уверенными в наличии полной документации, так еще и вы получаете гарантию того, что авто не угнано и не находится в розыске.

Так что, если вы ищете авто с пробегом, то стоит наведаться и в автоломбард, где также большой выбор авто да еще и по приемлемым и привлекательным ценам, вы ищете авто с пробегом, то стоит наведаться и в автоломбард, где также большой выбор авто да еще и по приемлемым и привлекательным ценам.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Какие запчасти лучше купить? Рекомендации водителю
Как проверить аккумулятор автомобиля?
Замена коленчатого вала двигателя ЯМЗ Рекомендации водителю
Обзор 2013 авто Ford Shelby GT500 Обзоры авто и мото техники
На что нужно обращать особое внимание при выборе зимних автомобильных шин Рекомендации водителю
Очень полезные советы автолюбителям: от А до Я Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение