Главная » Закон и водитель » Автомобиль на авто-стоянке

Автомобиль на авто-стоянке

дата публикации25.Апреля.2011 просмотров8750 комментарии0
Автомобиль на авто-стоянке
Выбор автостоянки — это не так просто как кажется. Здесь редко встретишь инспектора ГИБДД, тому вам следует самостоятельно заботиться о защите своего авто. Часто бывает, что вместо профессиональных охранников на стоянке работают подростки или алкоголики. Последние согласны работать «за бутылку», а подростки не защитят ваш автомобиль от грабителей. Ваш автомобиль на такой стоянке никому не нужен, людей лишь интересуют деньги, тому вам нужно хорошенько обдумать, выбирая стоянку для машины. Лучшим вариантом будет, если вы заключите соглашение с сотрудниками стоянки, согласно которому ваше авто будет иметь определенное отдельное место. Соглашение может быть и письменным, и устным. Согласно договору никто не сможет занимать место вашего авто, даже в случае, если вы не поставите автомобиль на свое место.

Меры предосторожности, которые рекомендуется соблюдать:

- Попросите охранника визуально осмотреть машину. Позже, если вдруг на вашем авто выявятся следы механических повреждений кузова или отсутствие некоторых деталей, вы можете предъявлять претензии охране;

- Обязательно потребуйте, чтобы охрана выдала вам чек оплаты услуг. В таком случае, если с вашим автомобилем что-нибудь случится, чек станет доказательством, что машину угнали со стоянки или сняли бампер на стоянке;

- Не забывайте в машине водительское удостоверение, документы. Помните, что угнав авто, воры могут оставить документы умело ими распоряжаться.

Не оставляйте в машине деньги и ценные вещи, тем более документы на машину (ПТС, страховой полис и т.п.). Воры в поисках поживы могут разбить стекла, увидев что-то ценное в машине. Если машина под сигнализацией, следует обязательно включить ее. Случается, что охрана требует отключить сигналку — не поддавайтесь на их уговоры, или попробуйте убедить их в обратном. Если не получится, рекомендуем сменить стоянку.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Где установить автостекло? Рекомендации водителю
Автомобильные рации в помощь профессионалам и любителям авто Статьи для автолюбителей
Как продлить срок эксплуатации автомобильных шин Рекомендации водителю
Где лучше покупать новые запчасти? Статьи для автолюбителей
Вас остановил автоинспектор, как вежливо и правильно вести водителю диалог? Закон и водитель
Машины из США Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение