Главная » Статьи для автолюбителей » Оборудование, которое должно быть в каждом автосервисе для успешной его деятельности

Оборудование, которое должно быть в каждом автосервисе для успешной его деятельности

дата публикации09.Ноября.2013 просмотров2219 комментарии0
Оборудование, которое должно быть в каждом автосервисе для успешной его деятельности
Автосервисы сейчас на каждом шагу, но чтобы быть конкурентоспособным на данном сегменте рынка, нужно как можно больше предлагать услуг. Для этого нужно закупить самое разное автосервисное оборудование, которое должно быть отличного качества и удобное в работе. Ведь, какие бы хорошие специалисты у вас не работали, без современного оборудования они не смогут произвести ремонт на должном уровне. 

От того, как и чем будет оборудован автосервис, будет зависеть и дальнейшая его деятельность, в том числе, будет зависеть и ваша прибыль. Чтобы автосервис не был похож на обычный гараж, его нужно снабдить разнообразным современным оборудованием.
Первое, что нужно закупить для автосервиса, должны быть подъемники, так как именно из них и начинается работа в автосервисе по ремонту автомобилей. Ведь, если не будет возможности поднимать авто на определенную высоту для осмотра, то и не будет должного доступа к агрегатам. Подъемников лучше иметь несколько видов, чтобы была возможность осматривать различные виды транспортных средств.
Второе, что нужно закупить – это шиномонтажное оборудование и специальное оборудование для замены масел. Эти виды оборудований будут задействованы круглогодично, а наиболее востребованы будут в осенние и весенние месяцы. Чтобы без проблем производить замену шин вам нужно иметь балансировочные и шиномонтажные стенды, компрессор, домкрат, гайковерт, вулканизатор. Чтобы успешно производить замену масла, нужно купить специальные устройства для его слива и залива.

Чтобы проверять исправность мотора и в дальнейшем производить его ремонт нужно, чтобы в автосервисе был мотор-стенд. Не лишними также будут такие стенды, как тормозные, которые будут позволять проверять, диагностировать и устранять проблемы в тормозной системе; развал-схождение – этот стенд позволит делать регулировку развала-схождения в автомобиле; стенды для правки кузова, которые позволят исправлять и выравнивать различные дефекты.

Сейчас стала очень популярной услуга – диагностика автомобиля, с помощью которой можно выявлять неисправности и искать наиболее подходящие методы их устранения. Поэтому, данную услугу также нужно предоставлять.

Конечно, если вы хотите, чтобы ваш автосервис был всегда среди лучших, то нужно постоянно усовершенствоваться, закупать оборудование, которое будет более современным и разработанным по новейшим технологиям.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Забота автовладельца или где лучше ночевать вашему автомобилю Статьи для автолюбителей
Особенности выбора и покупки автозапчастей через Интернет Статьи для автолюбителей
Видеорегистратор в машине. Быть или не быть? Статьи для автолюбителей
Часть 1: как добиться полных выплат от страховщиков Закон и водитель
Правильный выбор видеорегистратора для автомобиля Рекомендации водителю
Новый самосвал МАЗ с трехсторонней разгрузкой Обзоры авто и мото техники

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение