Главная » Статьи для автолюбителей » Целесообразность смены сезонной резины

Целесообразность смены сезонной резины

дата публикации10.Августа.2017 просмотров962 комментарии0
Целесообразность смены сезонной резины
Когда холода покидают наши города, и на смену приходят летние и знойные дни, водители задаются вопросом о смене резины. Бывает, после зимы шины находятся в идеальном состоянии и многим думается, что с этими шинами можно и летом поездить, но, это не так. У каждого типа резины в зависимости от сезона, имеется свой состав и то, что идеально для зимы, не подойдет для лета. Так зимняя резина будет просто плавится, а значит, функции не выполнит, будет плохое сцепление, что небезопасно. И если зимняя резина в идеальном состоянии, ее лучше сдать на хранение, чтобы осенью переобуть авто, а для лета отправляйтесь в магазин и покупайте летнюю резину.

Кстати, отправляться за резиной и не обязательно, ведь с помощью современных сервисов yaroslavl.shinservice.ru и возможности примерить виртуально шины на свою машину, купить резину можно и через интернет, при этом вы сможете сэкономить, ведь в интернете товары как ни крути, но дешевле, нежели в автомагазинах. Да и выбирать намного удобнее, ведь всегда есть возможность не только подобрать правильные шины по типу и размеру, но еще и сравнить цены сразу нескольких магазинов.

Саму же летнюю резину нужно устанавливать сразу, как отступит зима, но, не спешите сразу менять шины, ведь, зная нашу погоду, морозы могут нагрянуть неожиданно вновь. Летнюю резину нужно устанавливать, когда на улице установится тепло и температура даже ночью не будет опускаться ниже + 5 градусов на градуснике. Ну а при покупке резины, учтите особенности дороги по которой вы чаще всего будете ездить. Оттого, городские это дороги, проселочные, бездорожье или идеальный асфальт, будет зависеть и рисунок, а также глубина протектора.

Ну а заменять шины лучше на шиномонтаже, ведь самостоятельно поставить резину сложно, лучше довериться профессионалам и ездить по дорогах не рискуя жизнью.



Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Автомобильные объявления в интернете Статьи для автолюбителей
Автоматические ворота и их назначение Статьи для автолюбителей
Что делать, если внезапно отказали тормоза? Автозапчасти и оборудование
Выбираем зимние шины правильно, летом Рекомендации водителю
Автоприколы и все, что с ними связано Статьи для автолюбителей
Авторегистратор – это самый честный свидетель Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение