Главная » Советы для автомобилистов » Шумоизоляция автомобилей Audi

Шумоизоляция автомобилей Audi

дата публикации12.Июня.2013 просмотров3109 комментарии0
Шумоизоляция автомобилей Audi
Автомобиль – это не только средство для быстрого передвижения, это, прежде всего, сложный механизм, который работает с определенной шумностью. Если Вы подолгу и часто ездите, Вы, конечно, частично привыкнете к постоянному шумовому фону, но будьте готовы к тому, что от этого будет накапливаться усталость со всеми понятными последствиями. 

Чтобы не отвлекаться от дороги на салонные шумы и иметь возможность, не отвлекаясь, спокойно слушать любимые аудиозаписи, без шумового фона от работы автомобиля, можно провести шумоизоляцию.

При добротной, комплексной шумоизоляции весь салон полностью, до металла, разбирается, затем, после обезжиривания, изнутри все оклеивается подходящим материалом и собирается по новой.

Есть и узконаправленные методики изоляции от шума, например, работа с дверьми салона. Они не должны ни скрипеть, ни дребезжать, к тому же важно, чтобы они не пропускали сторонние звуки в салон.

В любой машине пол будет дополнительным источником надоедающих звуков. Например, шумоизоляция пола Audi обычно проводится как часть стандартных шумоизоляционных мероприятий, когда пол покрывают слоем виброизоляции и накрывают ее сверху сплэном. Но есть и улучшенный вариант – он включает прокладывание двух слоев виброизолирующих прокладок, а также проклейку пола и всех колесных арок качественным битопластом и сплэном.
 

 
Специалисты также рекомендуют обращать внимание на изоляцию от шумов капота, потолка, колесных арок. Например, внутренняя сторона капота может быть оклеена по крышке вибропластом. 

Во-первых, такой способ хорошо заглушает шумящий во время работы двигатель. Во-вторых, смягчаются и стучащие звуки от ударов по капоту капель дождя, града, мелких частиц.

А чтобы лишний раз не разбирать весь салон, лучше сразу продумать и изоляцию потолка, и изоляцию пола.
 
Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Выбор коврика в салон автомобиля Советы для автомобилистов
Забота о красоте вашего автомобиля Статьи для автолюбителей
Интерактивный экзамен ПДД онлайн Статьи для автолюбителей
Выбор дальнобойщика - КАМАЗ или грузовики-иномарки? Рекомендации водителю
Японские авто - вся правда Статьи для автолюбителей
Чип тюнинг - доводка двигателя автомобиля Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение