Главная » Советы для автомобилистов » Что нужно знать, прежде чем покупать шины

Что нужно знать, прежде чем покупать шины

дата публикации03.Августа.2017 просмотров1194 комментарии0
Что нужно знать, прежде чем покупать шины
Имея автомобиль, водителю приходится решать многие вопросы, что связаны с его содержанием. в том числе один из первых вопросов, это приобретение резины. Для вашей безопасности, для комфортной езды, важно выбирать правильно шины, к которым необходимо предъявлять жесткие требования, ведь, как ни крути, а именно шины контактируют с дорогой. Будет ли этот контакт и сцепление с дорожным полотном хорошим, или же нет, зависит от того, насколько правильно вы подберете резину. При этом важно шины обувать по сезону, ведь не просто так производители стали выпускать летние в tver.shinservice.ru и зимние шины. Это стали делать оттого, чтобы покрышки выполняли лучше свои функции и стали более надежными. В связи с этим состав резины для разных сезонов отличается, что позволяет более безопасно ездить как летом, так и зимой.

Выбирая резину, обязательно смотрите на маркировку резины и на информацию, что указана в документации, которая сопровождает эти покрышки. Бывает на покрышках информация дана не полная или же часть ее стертая. Так вот, если информация не совпадает или же на резине номера не четкие и плохо читаются, то это будет говорить о низком качестве товара.

Отправляясь за покрышками, не всегда доверяйте продавцам, так как они могут посоветовать не то, что нужно и под видом летней резины, продадут всесезонные шины. А эта резина не совсем подходит к нашему К тому же, отправляясь в магазин и рассматривая шины, руководствуйтесь рекомендациями завода-производителя, который плохого не посоветует.

Также важно, чтобы продавец, который вам будет предлагать шины, правильно хранил резину, так как неправильное хранение может испортить даже самую лучшую и качественную резину, деформируя ее. К тому же смотрите, чтобы вам не подсунули слежавшуюся резину, которая со временем становится хрупкой.

Подходя к покупке резины серьезно, вы избегаете многих проблем, а ваша езда становится более безопасной, что очень важно на дорогах.



Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Автовинил - изменяем внешний вид автомобиля Статьи для автолюбителей
Японские авто - вся правда Статьи для автолюбителей
Какие плюсы автоломбардов Статьи для автолюбителей
Автовыкуп и как он облегчает жизнь автовладельцам Советы для автомобилистов
Спутниковая навигация в машину Статьи для автолюбителей
Подъёмные ворота - нет причин отказаться! Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение