Главная » Советы для автомобилистов » Как Вы убиваете свой автомобиль при неправильно эксплуатации: советы для автомобилистов

Как Вы убиваете свой автомобиль при неправильно эксплуатации: советы для автомобилистов

дата публикации07.Марта.2011 просмотров28591 комментарии0
Как Вы убиваете свой автомобиль при неправильно эксплуатации: советы для автомобилистов
Как говорит старая пословица, как вы ездите, так и будет жить ваше авто. Автовладельцев со временем становится все больше, многие имеют 2 или больше автомобилей. Мало знать, как работает автомобиль, ещё нужно понимать, как сделать работу машины бесперебойной! Итак я хочу рассказать Вам о некоторых каждодневных вещах, то есть полезные советы бывалых водителей, которые люди совершают каждый день, часто забывая о возможных последствиях.

1. Замена моторного масла. Масло есть важнейшим компонентом вашего автомобиля. Некоторые ошибочно думают, что если ёмкость масла в машине 5 литров, и они налили нужный объем, то не нужно проверять или менять масло длительное время. Это ошибка. Масло ухудшает со временем свои свойства. Также оно может подтекать из двигателя. Может получиться, что через несколько месяцев интенсивной эксплуатации, мотор потеряет пару литров масла, что способно привести к выходе из строя двигателя. По статистике, более 70% наших автомобилей имеют пониженный уровень масла. Проверьте сегодня уровень масла.

2. Неправильное давление в шинах стимулирует повышение температуры в шине через дополнительное трение об дорогу. Машина начинает брать больше топлива, удлиняется тормозной путь. Проверьте давление в шинах.

3. Для владельцев турбированых двигателей. Ошибка не дать турбине время остыть. Турбина крутится на 200.000 об / мин, сильно нагреваясь при этом. Выключив двигатель, масло не поступает в турбину. Это опасно при высокой температуре турбины. Дайте возможность турбине остыть.
 

 
4. Зимняя езда при непрогретом двигателе. Двигатель подвержен большому риску повреждения, если его не прогреют в холодную погоду. Сгорание бензина будет не эффективным, пока двигатель не достигнет нужной рабочей температуры. Да и маслу нужно время для смазки двигателя. Прогревать машину нужно около минуты, дальше двигаться на низких оборотах. Только когда двигатель наберет нужную температуру, можно ехать в нормальном режиме.

5. Езда на высоких оборотах. При езде на высоких оборотах мотор испытывает большое напряжение, что ускоряет его износ. Не водите автомобиль, когда стрелка тахометра находится в красной зоне! Нормальный режим вождения находится в рамках 3-4 тысячи оборотов.
 
Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Цепи противоскольжения: помощь тяге в экстремальных случаях на дороге Статьи для автолюбителей
Замена коленчатого вала двигателя ЯМЗ Рекомендации водителю
Зимние щётки стеклоочистителя, варианты исполнения, преимущества и недостатки Рекомендации водителю
Непонятный шум в машине Рекомендации водителю
Список полезных советов при выборе дисков для авто Ford Советы для автомобилистов
Что же такое "незамерзайка"? Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение