Главная » Статьи для автолюбителей » Делаем навес для автомобиля на даче

Делаем навес для автомобиля на даче

дата публикации16.Февраля.2015 просмотров2013 комментарии0
Делаем навес для автомобиля на даче
Сегодня хоть и можно все продукты, а также овощи и фрукты купить в магазинах, но большинство людей стремятся все выращивать самостоятельно, поэтому покупают за городом дачи. Особенно, почему бы не обзавестись своим огородом, если вы владелец железного коня. Ведь вам не составит никакого труда на эту дачу наведываться, да и продукты без проблем сможете осенью перевезти. Так вот, если дома, то есть, в городе у вас есть место, где вы оставляете свой автомобиль, а это может быть как гараж возле дома, так и крытая стоянка, неподалеку от вашего места проживания, то на даче гараж не имеет смысла строить, так как это место временное. Разве что на даче вы планируете жить в дальнейшем, тогда о строительстве гаража стоит и призадуматься.

А что делать, если на дачу вы приезжаете только на несколько дней еженедельно? Как защитить машину от дождя и от солнца?

Конечно, есть равнодушные владельцы автомобилей и им все равно в каких условиях ночует их железный друг, но тем, кто беспокоится о своей машине, можно подумать о строительстве навеса, который очень легко можно соорудить и при этом затраты будут не настолько уж и большими.

Так вот, если вы решили построить навес для авто, то нужно сначала выделить для него место. Как правило, оно должно быть размерами с авто, но в ширину необходимо взять на два метра больше, чем становит ширина машины, а в длину нужно взять на один метр больше.

Крышу лучше делать дугообразной, а в качестве опор будет достаточно и четыре столба, которые могут быть и деревянные, так и из труб.

Вот когда каркас будет готов, нужно подумать и об его укрытии. Простейшим вариантом будет использование тента или же можно использовать шторы промышленные, которые бывают как прозрачными, так и цветными. Для укрытия навеса этим материалом, достаточно установить каркас и с помощью крючков натянуть на него тент. Этот способ легко воплощается, при этом, уход за конструкцией очень прост. Если вы увидите, что ваш навес стал грязным, то можно без проблем снять шторы или тент и постирать его, после чего вернуть на место.

Чуть дороже способ укрытия построенного каркаса под навес – это использование поликарбоната. Здесь, правда, уже не обойдешься простыми опорными столбами, а нужно более серьезно подойти к делу и врыть железные столбы на один метр в землю, залив их бетоном. Кроме того, нужно по всему периметру приварить как горизонтальные, так и вертикальные трубы для того, чтобы к ним потом крепить поликарбонат. Крышу также лучше делать дугой.

Как видите, есть несколько вариантов постройки навеса для машины, поэтому есть из чего выбрать, так почему бы своего коня не защитить от неблагоприятных погодных условий, пока вы на даче занимаетесь своими делами.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Как правильно научиться парковаться на автомобиле, без ошибок и суеты Советы для автомобилистов
Рекомендации по устранению мелких неисправностей инжекторного двигателя Автозапчасти и оборудование
Правила оформления покупки автомобиля Закон и водитель
Обманка лямбда зонда: где и когда необходима Советы для автомобилистов
Технология удаления вмятин без покраски Рекомендации водителю
Полезный совет: как оживить аккумулятор инжекторной машины Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение