Главная » Статьи для автолюбителей » Для чего красят автомобильные диски

Для чего красят автомобильные диски

дата публикации08.Февраля.2018 просмотров1395 комментарии0
Для чего красят автомобильные диски
На сегодня куда ни посмотри, везде в округе встретишь авто. При этом их количество только возрастает. Все они разные, но есть те, на которые невозможно ни посмотреть. Это машины, где автовладелец внес дополнительную нотку. Наверное вы заметили, многие автовладельцы красят по каким-то причинам диски авто. Это сразу же выделяет машину из серой массы. Конечно же и вы порой задаетесь вопросом, а не осуществить покраску и своих автомобильных дисков. Давайте поговорим о том, зачем вообще красят диски, чем и где это лучше делать.

Покраска дисков актуальна по нескольким соображениям. Прежде всего ее нужно сделать тем, у кого стоят железные катки. Для того, чтобы они не ржавели, чтобы защитить их от сколов, да и чтобы имели хороший вид и прибегают к покраске. При этом красить желательно такие диски хотя бы раз в два года.

Красят также и легкосплавные диски. Эти диски также нуждаются в уходе и если вы заметили, что порошковая краска, нанесенная на заводе, стала слазить, нужно подкрашивать. Как правило, это делается раз в три-четыре года.

Еще красят диски для того, чтобы машине придать завершенного эстетического образа. Так, автовладельцы красят диски под цвет кузова авто.

Если говорить о том, где именно красить диски, то лучше это делать в специализированном центре, где специалисты правильно подберут цвет краски или же создадут неповторимую палитру именно для вашего автомобиля. Но многие автовладельцы красят диски и самостоятельно. Для этого нужно подготовить место и купить специальное средство. Самостоятельная покраска сэкономит средства, вот только качественно ли она будет сделана, это еще вопрос.

Чем же красить диски авто? Решив покрасить диски, лучше остановиться на аэрозолях, так как с их помощью легче и проще всего наносить средство. К тому же оно будет наносится равномерно. Покупать же лучше краску на акриловой основе, так как именно такая краска наиболее устойчивая к разным средам, в том числе и агрессивным. Средства с акриловым составом хорошо переносят влагу и защищают от царапин.

Завершающим этапом покраски должно быть нанесения лака, что придаст дискам блеска, а также сделает краску еще более устойчивой к внешним факторам.

Красить диски или нет, решать вам.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Покупка машины на рынке Статьи для автолюбителей
Как соорудить безопасный гараж своей мечты! Рекомендации водителю
Промывка двигателя автомобиля с использованием промывочных масел Рекомендации водителю
Результаты тестов моторного масла Статьи для автолюбителей
Если не видно разметку на дороге Закон и водитель
Непатриотичные автомечты иномарки Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение