Главная » Статьи для автолюбителей » Если треснуло лобовое стекло в автомобиле

Если треснуло лобовое стекло в автомобиле

дата публикации06.Июля.2016 просмотров1929 комментарии0
Если треснуло лобовое стекло в автомобиле
Автомобиль – это транспорт, который служит своему хозяину и при этом подвергается самым разным нагрузкам, поэтому и случиться с ним может все что угодно. Одной из проблем, которые хоть и случаются не часто, но все же происходят – это повреждение лобового стекла, которое происходит чаще, нежели заднего, так как и нагрузки на лобовое стекло приходятся большие.

По каким причинам может треснуть лобовое стекло?

Чаще всего стекла на машине трескаются из-за физических влияний, например, в стекло может прилететь камень из-под колеса проезжающего автомобиля. Также повреждение стекла может произойти из-за нарушения геометрии кузова. Если в машине имеется данное нарушение, то на лобовое стекло идет очень большое давление и даже при небольшом хлопке дверью, на любой кочке, по стеклу может пойти трещина. Здесь нужно только исправлять нарушение геометрии кузова и лишь потом заменять стекло, в противном случае, все может повториться.

Треснуть стекло может и при неправильной его замене, даже небольшое смещение при установке, лобовое стекло может треснуть в любую минуту.

Что же делать, если стекло треснуло?

Если честно, то многие водители недооценивают проблему треснувшего стекла, а ведь, если не остановить трещину и продолжать ездить с ней, то стекло может осыпаться, а ездить без него – это может привести к тому, что авто попросту перекосит. Сразу это и не будет заметно, зато с проблемой столкнетесь, когда начнете устанавливать новое стекло. Вот здесь и будет заметно, что авто перекошено, и новое стекло не прилегает герметично, а значит, вода будет попадать в салон. Чтобы к этому не привести, уж лучше сразу потратиться  и установить новое лобовое стекло, тем более сегодня есть лобовое стекло на шевроле круз и на любой другой автомобиль, поэтому подобрать будет не проблематично. Кстати, если трещина не большая, то можно ее остановить, особенно, если скол лишь снаружи. Здесь будет достаточно провести поперек трещины небольшую линию стеклорезом. Это не даст трещине расползтись дальше, но при этом нужно помнить, что это лишь временная мера и безопасность она не гарантирует, поэтому лучше всего заехать к специалистам, которые эту трещину устранят. Конечно, есть такие водители, которые продолжают ездить хоть с маленькой, хоть с большой трещиной на стекле, и если вы захотите следовать их примеру, то помните, с трещиной в районе работы дворников ,особенно, если это со стороны водителя, техосмотр вы не пройдете. Кроме того, трещина мешает обзору, что может послужить причиной аварии, а также в любую минуту трещина может спровоцировать осыпанию стекла во внутрь салона, а нужно ли вам это?

Так что, если вы заботитесь о безопасности, если вам важен внешний вид машины, если вы хороший автомобилист, то при трещине вы обратитесь к специалистам и обязательно избавитесь от этой проблемы.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Выбираем автомобиль правильно Рекомендации водителю
Обзор моделей 2013 Scion FR-S и 2013 Subaru BRZ. Схожи, но все таки так различимы между собой Обзоры авто и мото техники
Покупка автомобиля в Рязани Статьи для автолюбителей
ДТП: реальность или инсценировка? Статьи для автолюбителей
Что нужно знать про государственный регистрационный знак? Статьи для автолюбителей
Кража имущества из авто. Как сохранить своё имущество? Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение