Главная » Советы для автомобилистов » Где и как продать свое авто

Где и как продать свое авто

дата публикации28.Октября.2013 просмотров2135 комментарии0
Где и как продать свое авто
Рано или поздно, но все, у кого имеется автомобиль, когда-то сталкиваются с его продажей. Причины могут быть самые разные, среди них нехватка денег на какие-то цели, переезд в другую страну, а может просто владелец машины решил купить себе новую машину. Сегодня намного проще находить покупателей, так как в помощь нам предоставлена огромнейшая сеть Интернета. Достаточно только разместить свое объявление на специализированном сайте и ваши клиенты сами вас найдут. Но, просто разместить объявление и найти покупателя - не достаточно. Нужно еще и продать свое авто, причем за ту цену, которая выгодна вам. Для этого нужно свою машину привести в презентабельный вид, то есть салон, кузов и двигатель должны выглядеть, как новые. Ведь для владельца авто его машина уже подержанная, а вот для покупателя – она новая. Поэтому нужно уделить максимум внимания подготовке автомобиля к продаже. 

С чего же нужно начинать?

Первое, это тщательно осмотреть кузов своего автомобиля на наличие микро царапин и повреждений. Если такие имеются, то нужно их устранить с помощью тональной полироли. Если есть какие-то вмятины, то их тоже нужно постараться ликвидировать.

Второе, это двигатель. Его желательно вымыть, так сказать, до блеска. Ведь потеки на двигателе создают не очень хорошее впечатление.

Третье, это салон вашей машины. В нем нужно навести порядок в пепельнице, выбросить различного вида ароматизаторы, снять все наклейки и картинки. Почистить внутри салон и кресла. Здесь может вам помочь химчистка, стоит не очень дорого, а вот результат будет отменный.

Четвертое, это научиться презентовать свою машину. Лучше всего показывать в солнечную погоду её покупателю. В холодное время года, лучше перед показом прогреть салон автомобиля, чтобы создать чувство уюта.

При общении с клиентом, обязательно расспросите, какая у покупателя была до этого машина, почему он остановил свой выбор на вашей машине. Найдите контакт с покупателем. Покажите все плюсы и изюминки, которые имеются в вашем авто. Называйте достаточно вескую причину, почему решили продавать свою машину. Лучше говорить о том, что решили покупать квартиру, или подобрали себе более престижную марку и так далее.

Кстати, при продаже авто, будьте готовы к тому, что покупатель потребует сделать диагностику машины. Это они делают, в надежде на то, что можно потом говорить об скидках. Если диагностика показала хорошие результаты, то настаивайте на своей цене, если же наоборот, диагностика показала, что придется перебирать половину автомобиля, то здесь придется цену скинуть.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Билеты ПДД 2019 Онлайн Статьи для автолюбителей
Замена номерного знака Закон и водитель
Haval H9 - китаец, заслуживающий уважения и внимания Обзоры авто и мото техники
Автоматические ворота и их назначение Статьи для автолюбителей
Как выбрать колеса в сборе BMW 7 series? Советы для автомобилистов
Автоломбарды в Москве Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение