Главная » Статьи для автолюбителей » Использование автовозов для доставки автомобилей

Использование автовозов для доставки автомобилей

дата публикации12.Мая.2012 просмотров7258 комментарии0
Использование автовозов для доставки автомобилей
Может возникнуть множество ситуаций, когда нужно перевезти автомобиль. Это может быть переезд в другой город, длительная командировка, покупка новой машины в другом городе, вояж на отдых и много других случаев, когда без транспортного средства никак не обойтись (система автопроката в нашей стране, к великому сожалению, развита ещё очень слабо). Возникает резонный вопрос, как же всё это организовать наилучшим образом. Можно перевезти автомобиль своим ходом, но чаще всего это дороже, чем воспользоваться услугой перевозки. Машину можно перевозить водным транспортом (в контейнере или на пароме), железнодорожным транспортом или же выбрать доставку автовозом т/с. Перевозка морем нецелесообразна по причине особенностей географических нашей страны, слабой оснащенности портов современными терминалами, неразвитой морской и речной логистикой.

Самым дорогим способом доставки является перевозка автомобиля по железной дороге. Это связано в первую очередь с тем, что РЖД запретило перевозить такие грузы в почтово-багажных вагонах, а специализированных сеточных вагонов наблюдается острый дефицит вследствие чего повышается стоимость. Вдобавок к этому перевозка железнодорожным транспортом занимает намного больше времени, чем доставка специальным транспортом. Ж/д перевозки могут быть востребованы лишь в тех случаях, когда перевозка грузовой машиной со специальной платформой невозможна вследствие отсутствия дорожной инфраструктуры.

В чем же преимущества транспортировки т/с с использованием подобных грузовиков? Доставка автовозом автомобилей занимает минимальное время, средняя норма, по которой рассчитываются сроки, составляет 400-700 километров и зависит от состояния дороги, проложенного маршрута и погодных условий. Перевозка автомобилей автовозом отличается низкой стоимостью не только по отношению к другим видам перевозок, но и к доставке авто «своим ходом». Гарантия сохранности автомобиля, оперативность перевозки, наличие варианта доставки «от двери к двери» — именно это делает востребованной заказ подобного специального транспорта.

Профессиональная транспортная фирма всегда заключает со своими клиентами договор на оказание услуг, в котором указывается ответственность перевозчика, точная стоимость доставки, маршрут, которым следуют автовозы по России, и другие технические аспекты, которые могут быть важны при решении спорных вопросов. Частные перевозчики, которых в настоящее время развелось очень много, не предоставляют никаких документов на данную услугу, ограничиваясь устными договорённостями. Поэтому не стоит удивляться, если цена доставки может резко возрасти в процессе.
 
Источнник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Внешние багажные системы Статьи для автолюбителей
Как избежать аварии (для новичков и малоопытных водителей) Рекомендации водителю
Взмах жезла инспектора … Закон и водитель
Проблемы автосалонов в сотрудничестве с банками Статьи для автолюбителей
Слесарный ремонт авто Автозапчасти и оборудование
Чем заправляемся? Проверка октанового числа Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение