Главная » Советы для автомобилистов » Избавляемся от «парковочной» неуверенности

Избавляемся от «парковочной» неуверенности

дата публикации20.Июля.2014 просмотров1956 комментарии0
Избавляемся от «парковочной» неуверенности
Если человек решился на покупку своего авто, то в первую очередь нужно научиться на нем ездить и получить права. А для этого нужно пойти в автошколу и внимательно слушать своего инструктора. Там вам расскажут теорию, дадут возможность проявить себя вначале на автодроме, затем и на реальных городских дорогах. Будет несколько практических занятий по парковке своего автомобиля. И когда вы закончите обучение, сдадите экзамен и получите водительское удостоверение, вы сможете стать независимым человеком, который не будет подстраиваться под кого-то.

Вот только научиться водить авто не так уж и сложно, это посильно каждой женщине и мужчине, а вот совершать маневры на дорогах – это совершенно другое. Здесь без практики никак, причем недостаточно одного дня, нужно на это потратить некоторое время и начать лучше не на загруженных дорогах.

Основная проблема всех начинающих водителей – это неумение правильно парковаться, даже не то, что неумение, ведь вас этому обучили в автошколе, а некоторая боязнь, что появляется сразу же, как вы остаетесь в машине один на один. И куда там игры про парковку, в которых было все так просто и понятно, куда деваются знания, которые давал автоинструктор. Все улетучилось.

Вот только поддаваться страху не нужно, необходимо с ним бороться и вы увидите, что осуществлять парковку не так уж и сложно, просто нужно немного уделить время и попрактиковаться. Тем более без парковки авто невозможно осуществить ни одну поездку, ведь человек не будет же вечно ездить, не останавливаясь, поэтому это умение нужно оттачивать.

Конечно же, новички за рулем еще не опытны, и в первую очередь, чтобы ездить на дорогах без происшествий и парковаться не ударяя соседние машины, нужно научиться чувствовать свой автомобиль, его габариты. Поэтому необходимо поехать на автодром и устроить себе практикующие занятия, которые будут безопасными, ведь роль стоящих автомобилей будут выполнять палочки, колышки и стойки. Здесь вы не только отточите навыки парковки, но еще и сможете практиковаться и в самом вождении.

Тренировочные площадки – это лучший вариант для начинающих, так как здесь можно проигрывать всевозможные ситуации и при этом вы избавлены от городской суеты, которая нервирует и выводит из себя.

Начать нужно из того, что колышки вы вбиваете на большом расстоянии друг от друга и стараетесь маневрировать так, чтобы их не задеть, точно так же нужно третироваться и паркуя авто. Затем, расстояние вбитых колышков нужно сокращать постепенно до минимума. Так вы сможете лучше ощущать габариты и у вас не будет проблем ни с параллельной парковкой, ни с парковкой задним ходом и так далее.

Когда вы на тренировочной площадке получите ощущение полной уверенности в себе, вы можете выезжать на городские дороги. Опять-таки, начните с не загруженных дорог и постепенно переходите на вождение по загруженным.

Парковку осуществляйте в местах, где рядом немного автомобилей. Научитесь вначале просто правильно парковаться возле бордюров, чтобы открытая дверь не ударялась об него. Затем можно парковаться и между других припаркованных автомобилей, вот только, если вы видите, что расстояние между ними маленькое и вы не уверены, что не заденете чужие машины, то лучше проехать дальше и найти место посвободнее.

Как видим, с чувством страха можно бороться и ему не поддаваться, здесь главное, уделить время на самостоятельные практические занятия и все у вас получится.
 
Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Зимние щётки стеклоочистителя, варианты исполнения, преимущества и недостатки Рекомендации водителю
Тюнинг салона автомобиля Советы для автомобилистов
Обновленный Mitsubishi L200 - красивая лошадка и всюду проходимый вездеход Обзоры авто и мото техники
История и процедура покраски современных автомобилей Статьи для автолюбителей
Неисправности управления рулевого и подвески Автозапчасти и оборудование
Правильный выбор – это недорогие шины бу Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение