Главная » Статьи для автолюбителей » Как правильно выбрать СТО для ремонта и профилактических проверок своего авто

Как правильно выбрать СТО для ремонта и профилактических проверок своего авто

дата публикации08.Ноября.2013 просмотров2235 комментарии0
Как правильно выбрать СТО для ремонта и профилактических проверок своего авто
Все владельцы машин когда-нибудь сталкиваются с тем, что нужно отремонтировать авто или же просто пройти профилактическую проверку. Для этого они начинают активно искать станции техобслуживания. На сегодняшний день таких пунктов очень много и сделать правильный выбор сложно, особенно, если никакой практики в этом не было. Ведь если выбрать центр с плохим качеством обслуживания, то можно не то, что отремонтировать свое авто, а еще и ухудшить его состояние, при этом переплатив еще и денег.

Значит, к выбору СТО нужно подходить очень серьезно, точно так же, как вы подходили к выбору самого автомобиля.

Самое первое – это нужно знать: если ваша машина имеет какие-то гарантии, то, чтобы их не потерять, ремонтировать нужно автомобиль на СТО официальных дилеров. Чтобы их найти, можно воспользоваться Интернетом. Например, если вы москвич и у вас имеется автомобиль Рено Сафран, то вам будет достаточно набрать «ремонт Рено Сафран / Renault Safran в Москве официальный дилер» и вам выдаст перечень всех адресов, вам только надо будет подобрать тот, который ближе всего к вам. Вот только ремонт здесь может обойтись дороже, чем в обычных хороших СТО.

Если же для вас неважно, что потеряются гарантии, то вы можете подыскать другие станции технического обслуживания, единственное, нужно будет уточнять о том, смогут ли они отремонтировать именно вашу марку авто или же нет.

Чтобы сделать правильный выбор, нужно поспрашивать у знакомых, где они обслуживаются, спросить их мнение. Зайти на сайты и почитать там отзывы. Кстати, если автоцентр хороший, то у него будет обязательно свой сайт, полностью наполненный информацией о самом центре, об услугах, о работниках, где будут указаны контакты и так далее.

Когда вы уже определились с СТО, то можно еще позвонить туда, поспрашивать все что вас интересует, при этом нужно обращать внимание, на то, как вам отвечает специалист, на все ли вопросы вы получили исчерпывающие ответы и так далее. По телефону можно договориться о том, когда вы подъедете. Как вариант, прежде чем обратиться с какой-то серьезной проблемой, можно сначала попросить устранить какую-то незначительную поломку. Так вы сможете понаблюдать за работой специалистов. Специалист своего дела, устраняя мелкую поломку, обязательно заметит и другую неисправность, о которой вы умолчали, скажет о ней и предложит устранить ее. Ваше дело уже за малым, можете соглашаться, а можете и отказаться, решив еще поискать другие варианты.

Если вы с серьезностью подойдете к выбору станции технического обслуживания, то есть большая вероятность того, что вы с первого раза попадете на качественный сервис. Поэтому тщательно изучайте информацию и избегайте мошенников, которых очень даже предостаточно.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

3 аргумента почему стоит устанавливать парктроник в автомобиле Автозапчасти и оборудование
Аварийный мешок для автомобиля в чрезвычайных ситуаций может быть неоценимым помощником Статьи для автолюбителей
Какие химические средствами по уходу за двигателем автомобиля безопасно применять Рекомендации водителю
Взмах жезла инспектора … Закон и водитель
Автофорумы решают вопрос с выбором видеорегистратора Статьи для автолюбителей
Как правильно ухаживать за стеклоочистителями вашего автомобиля Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение