Главная » Советы для автомобилистов » Строим «дом» для своего автомобиля или роль профильной трубы в строительстве

Строим «дом» для своего автомобиля или роль профильной трубы в строительстве

дата публикации13.Декабря.2014 просмотров1836 комментарии0
Строим «дом» для своего автомобиля или роль профильной трубы в строительстве
Хоть все автовладельцы в курсе, но лишний раз не помешает напомнить о том, что любой автомобиль заслуживает на собственный «дом». Это ни какая-нибудь прихоть, а всем известная истина. Только гараж может защитить вашу машину от повреждений, от угона, не даст автомобилю раньше времени поржаветь, защитит от осадков, от холода и солнечных лучей. Только имея гараж, вы сможете увеличить срок эксплуатации своего автомобиля.

Конечно, не у каждого при покупке машины, имеется гараж, но хороший владелец транспортного средства обязательно о нем подумает. Не только подумает, но и обеспечит свою машину комфортным «домом».

Гараж можно купить, взять в аренду или же построить. Понятное дело, для городских жителей, которые живут в квартирах, проще гараж купить или арендовать. Но если вы счастливчик и являетесь владельцем частного дома, то для вас лучшим выходом будет строительство гаража.

Построить гараж не сложно. Здесь главное, определиться с материалом, из которого вы будете его возводить. Понятное дело, что из кирпича гаражи теплее, но этот материал не из дешевых, а большинству автовладельцев хотелось бы сэкономить, поэтому для них будет отличным вариантом строительство гаража из профнастила. Это быстро, удобно, данная конструкция поддается перевозке, если вдруг вы решитесь на переезд и что самое главное, намного дешевле, нежели из кирпича. При этом подобный гараж функцию защиты выполнит.

Для того, чтобы построить гараж, вам нужно определиться с местом строительства. Хорошо, если есть возможность построить гараж, соединив его с домом, тогда вы экономите на строительстве одной стены, если же такой возможности нет, то ничего страшного. Главное, чтобы был удобен подъезд к гаражу.

После того, как место выбрано, нужно соорудить основание гаража. Для этого будет достаточно столбчатого фундамента. Если же вы хотите, чтобы у вас был и подвал, тогда нужно строить монолитный заглубленный фундамент. По периметру нужно установить трубы, которые нужно углубить и залить бетоном. Сверху приварить опорную площадку.

Когда основание будет готово, можно приступить к заливке пола. Для этого по всему периметру нужно соорудить опалубку и залить бетонированный пол. Также нужно зацементировать на въезде в гараж. После того, как цемент застынет, опалубку убираем.

Дальше делаем каркас и стены с крышей. Для каркаса лучше купить профильную трубу прямоугольного типа. Соединять трубы лучше с помощью сварки, но можно и прикручивать болтами, но это сложнее. Крышу лучше делать двускатную. Когда каркас будет готов, можно прикреплять профнастил, с этого же профнастила и профильных труб делаем ворота.

Все, гараж готов. Если вы хотите, то изнутри его можно утеплить. Теперь вашему железному коню никто и ничто не страшен.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Определение неисправности по звуку. Способы их устранения. Рекомендации водителю
Как соорудить безопасный гараж своей мечты! Рекомендации водителю
Что сделать, чтобы бензиновый двигатель автомобиля лучше запускался на морозе? Рекомендации водителю
Как ведет себя девушка за рулем АвтоЛеди
Правила оформления покупки автомобиля Закон и водитель
3 аргумента почему стоит устанавливать парктроник в автомобиле Автозапчасти и оборудование

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение