Главная » Статьи для автолюбителей » Как спастись из авто, который тонет

Как спастись из авто, который тонет

дата публикации16.Апреля.2014 просмотров2161 комментарии0
Как спастись из авто, который тонет
Пешеходом быть уже не модно, все хотят быть водителями и к этому стремятся, ведь как это замечательно просто ездить по трассе и наслаждаться вечерними огнями города даже тогда, когда на улице дождь или ветер? А как хорошо осознавать, что собираясь на работу в плохую погоду, вам не нужно идти по лужам под проливным дождем на городской транспорт, ведь ваш верный друг ждет вас под дверью и очень быстро доставит туда, куда надо. 

Покупая авто мало кто задумывается о возможных трагических ситуациях, которые могут произойти на дорогах, ведь все надеяться, что именно его пронесет, что все может случиться с кем угодно, но только не со мной. Однако, вам же никто никаких гарантий не выдавал, никто же не говорил, что с вами никогда ничего не произойдет? Откуда у людей такая уверенность тогда? Нет, это хорошо, если за всю водительскую жизнь вы никуда не въедете и не врежутся в вас, но вдруг, это не так.

На самом деле случаев дорожных происшествий очень много, каждый день показывают события, которые произошли в той или другой области или районе. Люди погибают, а всему виной не только невнимательность, но еще и самоуверенность. Водители забывают о том, что нужно быть всегда начеку, чтобы правильно реагировать в каких-то ситуациях, нужно хотя бы набраться теории, чтобы потом, в случае чего, применить ее на практике. Конечно, многие автовладельцы могут поспорить здесь, сказав, что теория никак не сравнима с практикой. Ничего подобного. Любая теория всегда пригодится, ведь вы сможете на ее основе построить свои действия, поэтому, нужно читать, читать, и ещё раз читать.

Аварии и различные ситуации, связанные с ними и со столкновениями на дорогах, описываются в разных источниках, но как себя вести, если ваша машина упала в реку? Неужели это будет вашим приговором? Неужели никакого пути для вас не будет, нежели идти на дно?

Понятное дело, что никому такого не пожелаешь, и возможно такой ситуации с вами точно никогда не случиться, но знать о возможном пути спасения, о тех действиях, которые нужно будет сделать, просто необходимо, ведь если знаешь, значит вооружен.

Если вы и ваш автомобиль оказались в воде, помните о том, что машина несколько минут будет находиться на поверхности, поэтому есть шанс выбраться через окно, но ни в коем случае не открывайте дверь. Во-первых, вы ее не сможете открыть, просто не хватит сил. Во-вторых, вы только напустите воды и авто быстрее пойдет ко дну, тем самым у себя украдете те несколько минут, когда можно все обдумать и подготовиться к дальнейшим действиям.

Если выбраться не получается, нужно сразу же закрыть все окна. Это необходимо для того, чтобы не дать воде мгновенно заполнить все внутреннее пространство и тем самым вам дать возможность подготовиться к дальнейшим действиям.

Опять-таки хочется сказать о панике, а вернее, об ее отсутствии. Не паниковать — это самое главное правило в любых критических обстоятельствах.

Когда авто начнет идти ко дну, а вы так и будете его пленником, не нужно разводить панику, путь к спасению всегда есть и у вас есть все шансы выбраться наружу.

Пока вода только начинает наполнять салон, обязательно включите фары в машине, чтобы ваше авто смогли быстрее разыскать. В это время также начните снимать с себя все лишнее, расстегните ремни, чтобы ничего вам не мешало в дальнейшем. Если вдруг вы оказались в машине под водой в пуховике, то вот его можете оставить, ведь он выполнить роль спасательной жилетки.

Обязательно поищите тяжелый предмет в виде огнетушителя, чтобы в случае не открытия дверей вы смогли разбить стекло.

Пока машина не наполнится чуть больше половины водой, даже не пытайтесь что-то открывать, так как давление вам не позволит. Но если воды уже много, если вы видите, что она достает вам до шеи, приступайте к следующим действиям — открывайте дверь, разбивайте стекла или выдавливайте ногами лобовое стекло, при этом не забудьте глубоко вдохнуть, когда хлынет вода.

Только откроется дверь, быстрее плывите на поверхность, а выбравшись на берег, делайте все возможное, чтобы не замерзнуть, однако не спешите снимать мокрые вещи, ведь без них вам будет еще холоднее и ждите помощи от проезжающих мимо людей.

Если в авто вы были не одни, то на ваши плечи ляжет еще и спасение пассажиров, ведь они на вас также надеются, поэтому подробно инструктируйте и их, пусть они повторяют ваши действия. В любом случае, нужно сделать все возможное и не возможное, чтобы не только вы, но и в первую очередь, ваши пассажиры, выбрались и все эти неприятности остались позади, как в кошмарном сне. А вообще, желаем, чтобы в такой ситуации не побывал ни один водитель, и вся эта информация осталась только в теории.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Обслуживание модели Mercedes-Benz Vito Автозапчасти и оборудование
Фото тюнинга автомобилей России Статьи для автолюбителей
Автолюбители ищут автомастерские Статьи для автолюбителей
Автоприколы и все, что с ними связано Статьи для автолюбителей
Выбираем запчасти для Audi Рекомендации водителю
Все секреты установки неоновой подсветки в автомобиль Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение