Главная » Статьи для автолюбителей » Как выбрать стоянку для машины

Как выбрать стоянку для машины

дата публикации28.Февраля.2018 просмотров988 комментарии0
Как выбрать стоянку для машины
Машина - транспорт, которому нужно место для ночлега. В идеале, нужно купить гараж, но не у всех есть такая возможность просто здесь и сейчас обзавестись гаражом. Под окнами дома оставлять машину тоже не выход, так как сегодня очень много автоугонщиков и тех, кто просто может повредить машину. Выходом может стать автостоянка.Только как выбрать идеальную? Об этом и поговорим в статье.

Понятно, если вы отправились в аэропорт, то очень хорошая стоянка в Домодедово, где и машина будет под присмотром, да еще и дополнительные услуги вам предоставят. Так можно будет уехать на несколько дней и не переживать за свою лошадку. Но, если речь идет об автостоянке, которой вы будете пользоваться постоянно, то лучше, чтобы она находилась недалеко от вашего дома. Это нужно же для вашего комфорта.

Старайтесь выбирать среди платных автостоянок, так как на платной стоянке за машинами наблюдают, там имеется видеонаблюдение и хорошая охрана. В случае с обычной муниципальной стоянкой, можно и не найти авто или же каким-то утром найдете авто без колес, что также неприятно и затратно.
Выбирая стоянку, отдавайте предпочтение платным, там и машина под присмотром, а в случае повреждения авто, вам компенсируют затраты. Только для этого обязательно заключайте договор и внимательно его читайте.

Обязательно смотрите на то, чтобы покрытие стоянки было твердым. Хорошо, если это будет асфальт. Обязательно на стоянке должно быть хорошее освещение, без него, даже самая современная система видеонаблюдения теряет свой смысл. Хорошим плюсом будут навесы на стоянке, так как они будут защищать машину от солнца. Защитят они и от дождя или снега.

Оставляя машину на стоянке, всегда ставьте ее на сигнализацию, которая дает хоть и не стопроцентную надежность, тем не менее, отпугнет воров или же привлечет внимание охранников. При этом всегда забирайте из машины все документы и ценные вещи.

Кстати, сегодня мечта каждого автовладельца - это механизированная стоянка. Но это очень дорогое удовольствие, которое может позволить себе лишь элита. Возможно со временем все изменится и специальные боксы станут доступны и обычному смертному, но пока приходится обходится платными и бесплатными парковками или же искать гараж для своего коня.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Выбор деталей для автомобиля Рекомендации водителю
Как предотвратить угон автомобиля, действующие способы? Статьи для автолюбителей
Ставим автомобильную сигнализацию самостоятельно Автозапчасти и оборудование
Купить машину в ОАЭ — гарантия не нужна Статьи для автолюбителей
Промывочные масла Автозапчасти и оборудование
Список полезных советов при выборе дисков для авто Ford Советы для автомобилистов

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение