Главная » Статьи для автолюбителей » Существующие способы по продаже своего автомобиля

Существующие способы по продаже своего автомобиля

дата публикации18.Декабря.2013 просмотров1627 комментарии0
Существующие способы по продаже своего автомобиля
Ну вот и вы решили расстаться с автомобилем, который служил вам долгие годы. По какой причине к этому вы пришли — не важно. Может вы просто захотели купить новую машину, а места в гараже нет или просто не хватает денег на новое приобретение, возможно у вас какие-то денежные проблемы, которые требуют от вас пожертвования железным конем, а может просто ваш автомобиль постарел, стал часто ломаться. Словом, причины у всех разные, но в жизни каждого водителя приходит момент, когда это нужно сделать.

Когда продавать и где продавать свою машину автовладельцы выбирают сами, мы расскажем о том, как легко и быстро возможно продать свой автомобиль.

Если вам нужно очень срочно получить деньги от продажи своего авто, то для вас самыми лучшими вариантами будет продажа машины по программе trade-in или же обратившись в салон, который осуществляет выкуп авто.

Если вы выбираете программу trade-in, то это значит, что вы отдаете свой автомобиль в автосалон, и получаете за нее либо деньги, либо этот автомобиль будет первоначальной суммой за новый автомобиль, который вы выбрали в этом же салоне. Здесь минус будет в том, что вам нужно будет вначале хорошо отремонтировать свой автомобиль, потратив на это деньги, а также оценочная стоимость будет намного занижена. Если вы перед этим авто не почините, не избавите его от царапин, то каждый его изъян будет засчитан в счет снижения стоимости. Цена будет снижаться прямо пропорционально расценкам, который они выставляют за ремонт, а как правило, они всегда завышены.

Если вы обратитесь в специальную компанию, которая осуществляет срочный выкуп авто, то вам не обязательно ремонтировать свою машину, так как у этих организациях все имеется. Вам все оценят, осмотрят, если есть какие-то неполадки, то они смогут их самостоятельно устранить, при этом снизив стоимость за покупку автомобиля, но она будет не такой большой, как это было бы в автосалоне, так как у них цены на ремонтные работы не завышены. Кроме того, вся документация, все переоформление они сделают самостоятельно и в кратчайшие сроки. Вам также не нужно будет водить в свой гараж потенциальных клиентов, у вас не возникнет в дальнейшем никаких проблем с клиентом. То есть, у вас выкупят авто, заплатят вам за него сразу наличными и все, на этом ваши проблемы заканчиваются, ну разве что начнутся проблемы выбора нового автомобиля. Однако минус здесь также имеется и он будет заключаться в том, что цена которую вы бы хотели получить за авто, будет занижена.

Если вы не спешите с продажей, то можете выставлять ту цену, которую хотите получить, но при этом, на продажу уйдет больше времени, так как нужно будет найти покупателя, который захочет за эту сумму купить. А как правило, любой покупатель будет стараться также сбросить цену, придираясь к чему-то. Подыскивать таких покупателей можно также несколькими способами.

Можно разместить объявление о своем автомобиле в сети интернет, подробнее описав все достоинства и преимущества, разместив фотографии как машины в целом, так и его салона, его частей. Разместить можно на нескольких виртуальных досках объявлений и даже не можно, а нужно это сделать, а так как это бесплатная услуга, то проблем в этом у вас не должно быть. Здесь нужно быть готовым к тому, что не сразу вы сможете продать свой автомобиль, и быть может, нужно будет также сбросить цену.

Можно продать авто на рынке, но здесь нужно рано вставать и ездить на него, тратить свое время, при этом проводить вам придется однообразно и нудно, пока автомобиль не продастся.

Можно и старые методы продажи вспомнить и подать объявления в газету или журнал, но это пройденный этап, да и не бесплатная это услуга. А если учесть, что газеты постоянно выходят, то и объявление нужно постоянно поднимать в каждый номер, а это уже не совсем выгодно будет.
Можно сделать самостоятельно листовки и раздавать их или же расклеивать на столбах, на подъездах, на остановках. Можно повесить объявление и на самом автомобиле.

Какой бы способ вы не выбрали, в любом случае, лучше хорошо подготовить свою машину для осуществления продажи. Нужно ее помыть, почистить, если нужно, то и отремонтировать, тогда вы сможете всегда немного завысить цену и от этого немного выиграть.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Советы по подвеске автомобиля, как её уберечь от поломок при эксплуатации Рекомендации водителю
Как выбрать автомобиль Статьи для автолюбителей
Защита автомобиля от пыли, ветра, угона: типы въездных и гаражных автоматических ворот Рекомендации водителю
Автозапчасти для иномарок Статьи для автолюбителей
Автоаксессуары для авто, без которых можно обойтись Статьи для автолюбителей
Чип тюнинг - доводка двигателя автомобиля Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение