Главная » Статьи для автолюбителей » Какие нужно осуществить мероприятия после того, как купили автомобиль

Какие нужно осуществить мероприятия после того, как купили автомобиль

дата публикации28.Декабря.2013 просмотров1720 комментарии0
Какие нужно осуществить мероприятия после того, как купили автомобиль
Люди всегда стремились жить лучше и будут к этому стремиться и дальше, поэтому, когда возникает желание купить себе автомобиль, то это еще один из способов сделать свою жизнь лучше и более комфортней, потому что собственный автомобиль сразу же избавит вас от всевозможных неудобств, которые появлялись на автобусных остановках во время плохой погоды. Также неудобства были и в самом салоне автобуса, когда в него набивалось очень много народу. Еще пешеходы зависят и от расписаний автобусов. А вот когда появляется автомобиль, все меняется. Поэтому люди откладывают средства, берут кредиты, но стараются стать автовладельцами.

Когда вы собрали денежные средства, определились с маркой автомобиля, выбрали автосалон, и решили совершить сделку, то нужно опробовать автомобиль, осуществив тест-драйв, чтобы убедиться, что именно это вы хотели от автомобиля. Когда вы убедились, что данный автомобиль вам подходит, нужно будет осуществить некоторые мероприятия, которые вам позволят наслаждаться ездой и при этом быть в безопасности.

Нужно проверить все документы и сделать это внимательно, обязательно обращая внимание на соответствие всех номеров, которые имеются в авто и указаны в договоре.

Обязательно нужно застраховать свой автомобиль. Очень часто представители страховых фирм уже находятся в автосалонах, поэтому далеко ходить не нужно будет. Даже если покупаете на авторынке, то агентов из страховой компании вы всегда можете найти. Застраховать нужно авто для того, чтобы себя обезопасить в случае аварии, ведь сейчас очень много на дорогах происходит ДТП.

После покупки автомобиля не лишним будет отправиться в автосервис в Москве, где вам проведут полный и тщательный осмотр вашего приобретения, проведут диагностику. В автосервисе проверят вам развал – схождение, шаровые, рулевую рейку, также проверят амортизаторы и пружины, осмотрят двигатель, а еще лучше, проведут его диагностику. Если будут обнаружены какие-то неисправности, то они их и устранят.

Покрыть автомобиль антикоррозийкой - это также одна из задач.

Проверьте все жидкости и их уровень, если чего-то будет не хватать, то лучше сразу долить.

Если вы хотите защитить своё транспортное средство от угона, обязательно установите на нем системы безопасности.

Купив себе автомобиль, нужно приобрести все необходимое, что может понадобится в дороге. Обязательными покупками должны быть трос буксировочный на всякий случай, аптечка, в которой должно быть все необходимое, огнетушитель.

Нужно купить компрессор, он понадобится на тот случай, если вы пробьете колесо.

Также нужно купить набор инструментов, в котором будут ключи, отвертки, баллонный ключ, плоскогубцы, манометр, молоток. Не лишним будет и приобретение запасного колеса.

В автомобиле нужно иметь набор проводов, чтобы в случае, если вы не сможете завести его от своего аккумулятора, вы смогли сделать от другого.

Если вы любитель музыки, а в вашем авто не предусмотрена автомагнитола, то не лишним буде и ее установка, ведь музыка делает езду в автомобиле не такой скучной и поднимает настроение.

Чтобы защитить салон от грязи нужно купить коврики в салон и чехлы на сиденья.

Это самые необходимые мероприятия, которые нужно осуществить сразу после покупки автомобиля.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Как избежать аварии (для новичков и малоопытных водителей) Рекомендации водителю
Что делать, если автомобиль попал в воду или утонул Рекомендации водителю
Пробило конденсатор, из чего можно делать? Автозапчасти и оборудование
Цепи противоскольжения: помощь тяге в экстремальных случаях на дороге Статьи для автолюбителей
Правильный выбор автомобильных шин которые изготовлены качественно Рекомендации водителю
Когда пора обращаться к регистратору, или как вести себя в случае ДТП Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение