Главная » Автозапчасти и оборудование » Катушка зажигания - сердце системы зажигания. Причины и признаки ее неисправности

Катушка зажигания - сердце системы зажигания. Причины и признаки ее неисправности

дата публикации19.Декабря.2017 просмотров1873 комментарии0
Катушка зажигания - сердце системы зажигания. Причины и признаки ее неисправности
Автомобиль - это сложный механизм, где все задействовано и должно работать слажено. Стоит какой-то детали выйти из строя и все, вашу езду комфортной не назовешь, а то и вовсе вы попросту не сможете поехать. Приходится становиться на ремонт, выявлять причину плохой работы автомобиля и устранять неисправности.

Сегодня и поговорим о сердце. Но не о том сердце самого автомобиля, что находится под капотом и именуется двигателем. Мы поговорим о сердце системы зажигания - о катушке зажигания. Да, эту деталь, по-другому как сердцем и не назовешь, ведь без системы зажигания не будет работать ни одна машина, а система зажигания не сможет работать, если из строя выйдет катушка. Именно катушка зажигания есть тем самым трансформатором в миниатюре, который обычные двенадцать вольт превращает в мощную энергию, которая становит 25000 вольт.

Как понять, что катушка зажигания неисправна? Какие признаки будут звоночком к замене данной детали?

Если вы владелец современной марки авто, то вам будет немного проще. На современных автомобилях имеются умные панели, на которых сразу же в случае неисправности, загораются соответствующие индикаторы. Один из таких индикаторов загорится и в случает неисправности катушки зажигания. У каждого авто будет свой код ошибки, который можно расшифровать, изучив инструкцию к авто.

О неисправности скажет провал оборотов двигателя во время нажатия педали газа, что тоже вас должно насторожить.

Также о неисправности свидетельствует нестабильная работа двигателя, когда он начинает троить.

Причин выхода из строя катушки множество. Это может быть и некачественные свечи, и перегрев мотора, поэтому важно на это обращать внимание и вовремя устранять неисправности, так как эксплуатация с неисправной катушкой приведет к падению мощности, к перерасходу топлива и к оплавлению катализатора выпускной системы.

Лучше быть всегда внимательным к авто и тогда вы всегда сможете предупредить любую неисправность, сэкономив на ремонте более дорогостоящих деталей.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Правильный выбор – это недорогие шины бу Статьи для автолюбителей
Выбираем автомобильный надежный видеорегистратор Статьи для автолюбителей
Зимние щётки стеклоочистителя, варианты исполнения, преимущества и недостатки Рекомендации водителю
Автоприколы и все, что с ними связано Статьи для автолюбителей
Принцип работы внутреннего сгорания бензинового двигателя автомобиля Автозапчасти и оборудование
Что делать, если ваш автомобиль забрал эвакуатор Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение