Главная » Советы для автомобилистов » ​Когда нужна замена аккумулятора в автомобиле

​Когда нужна замена аккумулятора в автомобиле

дата публикации08.Сентября.2016 просмотров1543 комментарии0
​Когда нужна замена аккумулятора в автомобиле
Аккумулятор – это неотъемлемый и незаменимый агрегат в любом автомобиле, ведь он является источником питания и без него просто не обойтись. Как и любой другой агрегат, любая другая составляющая автомобиля, аккумулятор имеет свой срок службы и независимо, новый автомобиль у вас или старый, рано или поздно придется осуществлять его замену. Как правило, менять аккумуляторы нужно через три-пять лет. Правда, если машина новая, то сразу об этом можно будет не задумываться, а вот если приобретена подержанная машина, Аккумулятор – это неотъемлемый и незаменимый агрегат в любом автомобиле, ведь он является источником питания и без него просто не обойтись. Как и любой другой агрегат, любая другая составляющая автомобиля, аккумулятор имеет свой срок службы и независимо, новый автомобиль у вас или старый, рано или поздно придется осуществлять его замену. Как правило, менять аккумуляторы нужно через три-пять лет. Правда, если машина новая, то сразу об этом можно будет не задумываться, а вот если приобретена подержанная машина, то может и сразу придется купить аккумулятор тут.

Как понять, когда нужна замена?

Если машина новая, то как мы уже писали, около трех-пяти лет беспокоиться об этом не придется, а вот владельцы не нового авто задаются вопросом, когда же нужно заменять аккумуляторную батарею. 

Так вот, замена автомобильного аккумулятора нужна тогда, когда батарея недолго держит заряд. Бывает, приехал на работу, оставил авто на стоянке, вечером пытаешься завести мотор, а индикаторы сообщают, что аккумулятор разряжен или у него низкий заряд. Это и есть сигнал о том, чтобы подумать о замене или же о восстановлении батареи. 

Бывает, вы ставите аккумулятор на заряд, а он не заряжается, это тоже есть звоночком к приобретению новой батареи или же к ее восстановлению. 

Третья ситуация будет говорить лишь о том, что аккумулятор нужно будет только покупать, так как восстановлению он не подлежит. Это произойдет, если вы обнаружили течь, он треснул или имеются другие механические повреждения. 

Отправляясь за новым аккумулятором для авто, обязательно учитывайте его размеры, ведь он попросту может не поместиться на старое место. Смотрите, чтобы клеммы были расположены так же, как и на старой батарее и его емкость была такой же. Обратите внимание и на срок выпуска батареи, чем «свежее» будет товар, тем дольше его не нужно будет менять. 

А чтобы новенький аккумулятор служил долго, обязательно ведите контроль уровня его заряда.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Продажа автомобильных моторов и запчастей в сети интернет Советы для автомобилистов
Проезд узких мест на автомобиле Рекомендации водителю
Выбор коврика в салон автомобиля Советы для автомобилистов
На лобовом стекле сколы, как же предотвратить дальнейшего появления трещин Рекомендации водителю
Отопители для машин Webasto Статьи для автолюбителей
Как ведет себя девушка за рулем АвтоЛеди

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение