Главная » Статьи для автолюбителей » Кому можно продать авто после ДТП

Кому можно продать авто после ДТП

дата публикации23.Января.2014 просмотров2181 комментарии0
Кому можно продать авто после ДТП
Иметь свой автомобиль это круто, ведь это свобода в передвижении, это комфортная езда, где нет давки и никто не возмущается. Когда осуществляется долгожданная мечта и человек приобретает автомобиль, то его счастью нет предела, вот только, если бы вместе с автомобилем продавалась и стопроцентная гарантия от дорожных происшествий! Но такой гарантии никто не дает, потому что никто не застрахован от несчастных случаев на дорогах. И, даже если вы самый лучший водитель в этом мире, это не значит, что вы не попадете в аварию, если не вы въедете в кого-то, то могут въехать в вас, повредив ваш автомобиль.

Авария – это ситуация на дороге, которая является не из приятных событий, так как во время таких происшествий страдают не только автомобили, но еще может теряться и человеческая жизнь, но не будем о грустном. Давайте лучше поговорим, что делать с автомобилем, если вдруг с вами приключилась именно эта неприятная ситуация и вы попали в аварию.

Аварии бывают разные, быть может вас слегка ударили и у вас небольшая вмятина, или же просто разбилась фара, а бывают и такие аварии, когда повреждения в машине значительные и авто уже не подлежит восстановлению. Если в первом случае легко все исправить и продолжать ездить на авто вы сможете без проблем, причем все ваши затраты на восстановление машины покроет страховая организация, то во втором случае все иначе. Так как повреждения большие, то восстановление будет либо очень дорогим и будет просто проще купить другой автомобиль, или же машину вообще невозможно будет отремонтировать, поэтому в таких случаях водители часто задаются вопросом что делать и как продать авто после дтп?

Вариантов по продаже автомобиля, который побывал в аварии, может быть несколько. Первый из них – это продать машину по объявлению человеку, который разбирается в машинах и ищет побитые автомобили, чтоб постепенно это авто восстановить для себя. Таких людей много, поэтому на ваше объявление откликнуться, вот только они будут пытаться снизить всеми правдами и неправдами стоимость вашего автомобиля и в итоге, вы можете продать свою машину, но не за те деньги, которые хотелось бы.

Второй вариант – вы можете продавать не автомобиль, а все запчасти из него, вот только здесь есть риск того, что не все продадутся запчасти, да и не все сразу вы продадите, поэтому их нужно где-то хранить, а для этого нужно место.

Третий вариант, и, наверное, самый лучший – это обратиться в специальную организацию, которая занимается скупкой таких автомобилей. Они к вам приедут, оценят бесплатно ваш автомобиль, озвучат стоимость его, если все устроит вас, то они возьмут на себя все оформления документов. Правда здесь нужно быть аккуратным и не обращаться куда попало, а лучше звонить в те организации, которые известны или же вам о них рассказывали друзья и знакомые. Если же вы сами отыскали такое предприятие, то по крайней мере, вас должно насторожить то, если они будут у вас брать деньги за вызов, за эвакуатор и за оценку. Если такое произойдет, то ищите другое предприятие по скупке автомобилей, так как всё это они делают за свой счет.

Конечно, лучше в аварии не попадать и быть предельно внимательными на дорогах, но если с вами все же произошло ДТП, то всегда можно найти тот выход, который будет вам выгоден и удобен.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Продажа автомобилей, которые были в эксплуатации Статьи для автолюбителей
Как выбрать хороший шинный центр Статьи для автолюбителей
Автоспорт Русской Федерации и его этапы Статьи для автолюбителей
Как проверить аккумулятор автомобиля?
Сварка кузова автомобиля: чем и как сварить Рекомендации водителю
Автозапчасти для иномарок Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение