Главная » » Куда уходит масло двигателя. 5 причин повышенного расхода масла, о которых должен знать каждый водитель

Куда уходит масло двигателя. 5 причин повышенного расхода масла, о которых должен знать каждый водитель

дата публикации17.Февраля.2020 просмотров1029 комментарии0
Куда уходит масло двигателя. 5 причин повышенного расхода масла, о которых должен знать каждый водитель
Сразу хотим отметить, что если у вас масло сгорает наравне с топливом, или вытекает наружу, срочно летите в автосервис. Сегодня речь пойдёт только о "живых" двигателях и о том, как их "живыми" сохранить.

Как не стоит делать

Многие "мастера" советуют при большом расходе масла, залить в мотор что-нибудь погуще, чтобы оно не вытекало. Но ни для кого не секрет, что современные двигатели стали легче, хрупче, тоньше, чем те, что были лет 20-30 назад. Сейчас такой способ не принесёт ничего, кроме перегрева и быстрой поломки деталей двигателя. Значит нужно искать другой выход.

Куда уходит масло?

Как бы Вы ни старались, уровень масла всё равно будет падать. В любых, даже самых крутых и современных двигателях есть маленькие зазоры, куда со временем сочится масло. Помимо утечек, масло ещё и имеет свойство сгорать. Хоть и в небольших количествах, но это тоже нужно учитывать.

Теперь разберём 5 самых популярных причин, куда же всё-таки "уходит" автомобильное масло:
 
1. Дешёвое масло. Такое масло служит гораздо хуже, чем хорошее и дорогое. Оно не может должным образом прочистить мотор, смазать его. Зато прекрасно справится с задачей быстро сгореть, испариться и стать бесполезной жижей.

2. Превышенное давление. Происходит как раз, если вы любитель залить в движок чего "погуще". В неподходящем двигателе такому маслу трудно циркулировать и оно начинает "вязнуть" в двигателе и искать выходы наружу. И находит, как раз через те самые зазоры в двигателе.

3. Суровые условия. Работа в холостую, старт без прогрева, разгоны на светофорах, запуски на морозах — все эти действия ведут к тому, что топливо не успевает полностью сгорать и из-за этого в камеру сгорания начинает попадать масло.

4. Превышение времени расхода масла. Каким бы хорошим и дорогим ни было масло, оно всё равно, рано или поздно, утратит свои свойства. Поэтому масло всегда нужно менять вовремя.

5. Неисправный воздушный фильтр. Старый фильтр, вместе с воздухом, начинает пропускать в камеру сгорания частицы грязи и пыли. Из-за такой "примеси" масло становится гуще и не может нормально циркулировать по двигателю.


 
Как делать правильно

Избавиться от всех проблем можно, только если грамотно обслуживать автомобиль. Выбирайте масло только исходя из критерий своей машины: по типу двигателя, пробегу и конкретному классу вязкости. Подобрать нужное всегда можно в автосервисе.

Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Автоковрики для автовладельцев в качестве подарка: на что обратить внимание Статьи для автолюбителей
О безопасности при проведении ремонтных и профилактических работ в автомобиле Советы для автомобилистов
Как выбрать радар детектор? Рекомендации водителю
Список полезных советов при выборе дисков для авто Ford Советы для автомобилистов
Как выбрать правильно шины на зиму? Рекомендации водителю
Взмах жезла инспектора … Закон и водитель

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение