Главная » Статьи для автолюбителей » Летние шины среднего класса: выгодна ли такая покупка

Летние шины среднего класса: выгодна ли такая покупка

дата публикации25.Февраля.2019 просмотров1324 комментарии0
Летние шины среднего класса: выгодна ли такая покупка
Как только среднесуточная температура воздуха становится 5–7 градусов, приходит пора менять резину на авто. Владельцы транспортных средств подходят к решению этой задачи по-разному. Одни стараются приобрести дорогую резину и на несколько лет забыть о проблеме. Другие предпочитают обзавестись не очень дорогими покрышками с хорошими техническими параметрами, рассчитывая откатать на них пару сезонов. Именно о резине среднего класса и пойдёт речь. Насколько оправдана такая покупка?

Хорошее качество по умеренной цене


 
Для того чтобы ответить на этот вопрос, сравним характеристики нескольких летних шин 205 60 R16 от нескольких производителей:

1. BF Goodrich G-Grip
 

 
Модель серии G-Grip от BF Goodrich, входящего в состав французского концерна Michelin, изготавливается в Польше, поэтому имеет вполне приемлемую цену.

Основные отличительные характеристики данных покрышек:

— направленный протектор с уникальным рисунком;

— волнообразные канавки (улучшают сцепление на дороге);

— приемлемый уровень шума.

Водители, которые уже откатали на этих шинах пару лет, отмечают, что они прекрасно подходят для передвижения по лёгкому бездорожью.

2. Hankook Ventus Prime2 K115
 

 
Достойным конкурентом европейскими покрышкам среднего класса может стать резина от корейской компании Hankook. Благодаря уникальному составу резиновой смеси и рисунку протектора эта модель способна обеспечить высокий уровень комфорта и безопасности при передвижении в самых разных условиях.

Многие водители отмечают, что при спокойном передвижении эти шины хорошо показывают себя и на сухой, и на мокрой дороге. Правда, люди жалуются на высокий уровень шума и быстрый износ. А эксперты отмечают, что покрышки медленно реагируют на повороты руля и демонстрируют слабые сцепные свойства в поперечном направлении. Впрочем, своих денег они стоят.

3. Fulda EcoControl HP

Эта модель производится в Германии, имеет приемлемую стоимость. К её основным преимуществам относятся:

— невысокое сопротивление качению;

— короткий тормозной путь;

— адаптированность к нашему климату.

Эксперты подтверждают, что при спокойной езде шины демонстрируют хорошие сцепные свойства, обеспечивая оптимальное сочетание высокого уровня безопасности и низкого расхода топлива. Но при активном вхождении в повороты уже могут быть лёгкие сносы. Это же подтверждается и водителями, которые уже опробовали резину в деле. Поэтому для тех, кто хочет получить умеренный контроль над авто, такая модель будет хорошим выбором.

4. Dunlop SP Sport BluResponse


 
Данная модель изготавливается на разных заводах Goodyear, но в нашу страну обычно попадают модели польского производства. Основной акцент здесь был сделан на достижении высоких ходовых качеств. Специально для этого шины получили:

— асимметричный рисунок протектора;

— хорошо видимые продольные канавки (для хорошей устойчивости на мокром дорожном покрытии);

— минимальное количество ламелей (для снижения уровня шума).

Всё это позволило добиться отличного сцепления с дорожным покрытием. Автолюбители, отдающие предпочтение этой модели, отмечают низкое сопротивление качению, экономичность и бесшумность покрышек. Эти же свойства подтверждаются и экспертами. Единственный минус резины при агрессивной езде – возможная потеря сцепления с дорожным покрытием. Но это легко компенсируется умелыми действиями сидящего за рулём.

5. Vredestein Sportrac 5


 
И завершает наш ТОП модель Sportrack 5. Она производится в Голландии и отличается:

— хорошей управляемостью;

— неплохим сцеплением на любой дороге;

— отличной проходимостью.

К минусам относится мягкость боковины, но на практике это некритично. Такие универсальные параметры делают данные шины оптимальными для многих украинских автолюбителей.

Вместо заключения

Покупка шин среднего класса – отличное решение для всех, кто не желает переплачивать за продукцию от известных брендов. Они будут служить вам верой и правдой и позволят неплохо сэкономить.

Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Развитие рынка автокредитования Статьи для автолюбителей
Неоновая подсветка – модный элемент авто тюнинга Статьи для автолюбителей
​Предпродажная подготовка машины Статьи для автолюбителей
Как выбрать шину для внедорожника Статьи для автолюбителей
Выгодно ли оформлять кредит на автомобиль Статьи для автолюбителей
Выбираем запчасти для Audi Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение