Главная » Статьи для автолюбителей » Мотоэкипировка для любителей гонять на мотоциклах: делаем правильный выбор

Мотоэкипировка для любителей гонять на мотоциклах: делаем правильный выбор

дата публикации08.Апреля.2015 просмотров1862 комментарии0
Мотоэкипировка для любителей гонять на мотоциклах: делаем правильный выбор
Автомобиль – это однозначно удобный вид транспорта, в котором не холодно и более безопасно, но есть люди, причем, не только мужчины, но и женщины, которые никогда в жизни не поменяют мотоцикл на авто. Такие люди, которые однажды ощутили дуновение ветра на своем лице, которые поняли, что такое скорость передвижения, не поймут тех, кто предпочитает ездить на авто. Для мотолюбителей не важно, что они промокнут в дождь, что они могут замерзнуть в непогоду, они всего этого и не замечают, они только видят впереди длинную дорогу и слышат музыку ветра вперемешку со звуками мотора. 

Вот только мотоцикл является не только быстрым транспортом, но еще и опасным, и чтобы хоть как-то себя обезопасить, нужно обязательно приобрести качественную мотоэкипировку.

Мотоэкипировка должна состоять из шлема, перчаток, спецкурточки и штанов, а также мотобот.

Самым важным элементом в экипировке для мотоциклистов является шлем, ведь согласитесь, перелом руки или ушиб ноги невозможно сравнить с травмами головы, которые могут привести и к инвалидности, хотя, по большему счету, здесь важно защитить себя полностью.
Итак, шлем бывает разных моделей, где все полностью скрыто, как в модели интеграл, бывают такие, которые закрывают только головы сверху, как открытая модель, есть модель шлема с подвижной нижней частью, или же с козырьком но без защиты на глаза. Понятное дело, что самой лучшей моделью будет первая, то есть, только интеграл сможет максимально защитить при падении. Кроме того, шлем должен иметь очень хорошую шумоизоляцию, ну и вентиляция тоже важна, ведь летом не очень комфортно в непроветриваемом шлеме. Также шлем должен быть яркой расцветки, чтобы вас замечали издали.

Следующее, что нужно выбрать – это перчатки. Лучше покупать кожаную модель, ведь они прочнее и имеют большую степень защиты, но если вам кожа не по карману, то можно купить и текстильные перчатки, но смотрите, чтобы они были прочные, и имели пластмассовые и поролоновые вставки.

Для любителей высоких скоростей, обязательно нужна и курточка со штанами или комбинезон, но его тяжелее надевать. Данная одежда не только защитит от ветра и дождя, но еще и обезопасит ваше тело при ударах. Здесь тоже нужно отдавать предпочтение кожаным вещам и при этом выбирать те модели, где максимальное количество различных вставок, особенно, их должно быть достаточно в районе спины. На счет размера, то экипировка не должна быть свободной. Курточка и штаны должны быть в обтяжку, чтобы каждая вставка была на своем месте и не передвигалась.

Мотоботы также не помешают, ведь правильно выбранная спецобувь, защитит ноги от вывихов. Они должны быть высокими и не позволять ноге заламываться в сторону.

Если купить экипировку, то вероятность сложных травм и печальных происшествий можно свести к минимуму, так что, не забывайте о безопасности.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Фото тюнинга автомобилей России Статьи для автолюбителей
Оптимальная с точки зрения расхода топлива концепция автомобиля Статьи для автолюбителей
Автомобильный портал http://www.avtoindent.ru: о зимней эксплуатации автомобиля Рекомендации водителю
Инспектор – он тоже человек Закон и водитель
Автозапчасти для иномарок Статьи для автолюбителей
Как открыть СТО. Бизнес-план Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение