Главная » Закон и водитель » Независимая оценка: когда она необходима и какие её преимущества

Независимая оценка: когда она необходима и какие её преимущества

дата публикации27.Января.2019 просмотров1482 комментарии0
Независимая оценка: когда она необходима и какие её преимущества
Многие неоднократно могли слышать такое словосочетание, как автоэкспертиза и оценка автомобилей. Но что это такое и когда необходимо воспользоваться данными услугами, не каждый еще понимает, считая, что нечего там и оценивать. Однако это ошибочно, ведь специалист - оценщик, что проведет независимую экспертизу, поможет владельцу автомобиля определиться не только с реальной стоимостью его авто, но и определит реальную стоимость ущерба в случае ДТП.

Кто-то сейчас скажет, что нужно ездить аккуратно, чтобы не попадать в дорожные происшествия. Кто-то скажет, что у них авто застраховано и в случае ЧП на дороге страховая компания сама все оценит и назовет стоимость ущерба, а соответственно и выплат. По первому сомнению можем сказать так. Все мы люди и каждый, даже опытные водитель, может сделать ошибку. К тому же участником движения являетесь не только вы, но и другие автовладельцы, которые могут быть виновниками ДТП. Но итог один, пострадают двое, а то и больше автомобилистов независимо от того, насколько хорошо вы знаете правила и какой большой опыт за плечами. Это означает лишь одно, в аварию может попасть каждый.

По поводу страховой компании вы должны понимать, ни одно предприятие не будет работать себе в убыток, поэтому цель страховых предприятий, как можно меньше выплатить в случае ДТП, а значит, реальную стоимость ущерба нужно занизить. Для этих целей всегда в компании найдутся свои независимые эксперты, которые назовут ту оценку, что выгодна компании. Бывает страховщики и вовсе не признают аварию страховым случаем, отказываясь платить. Поэтому в ваших интересах воспользоваться услугой независимая оценка онлайн в Чебоксарах, чтобы получить реальные цифры, что будут указаны в официальных документах после проведения автоэкспертизы.

Независимая оценка нужна и в случае, если ваша машина сильно пострадала в аварии и нет смысла ее восстанавливать. Хорошим вариантом в данном случае будет продажа битой машины предприятию, что занимается подобными выкупами. Но, какую цену просить за разбитую машину? Согласны, предприятия присылают оценщика, но опять же, он не будет независимым, а значит, он будет работать и делать выводы в пользу компании по скупке битых автомобилей. Вам же выгоднее воспользоваться услугами независимого эксперта по оценке, но это в случае, если вы хотите узнать реальную оценку. Если же вам это не нужно, вы не хотите тратить деньги на независимого эксперта и готовы довериться оценке специалиста, которого присылает компания, то вполне можете воспользоваться и их услугами.
 

 
Сама автоэкспертиза после ДТП представляет собой ряд мероприятий, в ходе которых проверяется и исследуется транспортное средство, устанавливается причина аварии, обстоятельства, что привели к ДТП, а также проводится последующая оценка. Данная независимая оценка имеет свои плюсы. Прежде всего она будет объективной и та информация, которую вам предоставит оценщик, в полной мере даст возможность понять, в каком состоянии пребывает ваша машина. Независимая оценка проводится оперативно и в рамках закона, а это также является преимуществами. Явным плюсом независимой оценки будет и то, что независимый эксперт не имеет личного интереса и выгоды от оценки авто, поэтому его рассчитанная стоимость будет ясной, точной, что принесет автомобилисту наибольшую выгоду.

И помните, оценку машины, что побывала в ДТП лучше заказать в независимой компании, где в штате работает более одного оценщика, а также имеются свои автоэксперты, которые в итоге и подготовят отчет об оценке и он будет действительным доказательством стоимости причиненного ущерба. В противном случае, если в штате менее двух оценщиков и нет в штате автоэкспертов, отчет будет недействительным, да и в целом такие организации вообще не имеют права проводить оценку. Заказывать можно как у частного эксперта, так и у экспертной компании, однако и у тех, и у других, должен быть сертификат эксперта-техника. Проверить данный факт можно с помощью государственного реестра, куда и вносится эксперт после аттестации.

Как видим, оценка авто и автоэкспертиза - это важные услуги, направленные на то, чтобы помочь автомобилистам разобраться во многих спорных вопросах. Обращаться ли за услугами независимых экспертов - это уже личное дело и каждый человек делает свой выбор. Каким он будет, решать вам.

Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Предотвращение Угона своего автомобиля Рекомендации водителю
Аренда такси на свадьбу - выгодное решение, для разумных людей Статьи для автолюбителей
Выбор дальнобойщика - КАМАЗ или грузовики-иномарки? Рекомендации водителю
Страхование КАСКО сохранит вам авто и здоровье Закон и водитель
Если старые шины уже не нужны или услуга скупки шин вам в помощь
GSM сигнализация всегда на страже вашего автомобиля Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение