Главная » Статьи для автолюбителей » Нужен ли сабвуфер в салон автомобиля

Нужен ли сабвуфер в салон автомобиля

дата публикации26.Октября.2013 просмотров2596 комментарии0
Нужен ли сабвуфер в салон автомобиля
Каждый автолюбитель, сидя за рулём, любит послушать музыку. Музыка не дает заскучать в длительных поездках, она развлечет вас в пробках, да и вообще, поднимет утром настроение. Однако, имея в своем авто только обычные динамики, водители плохо слышат музыку, ведь любой автомобиль при езде издает свои низкие звуки – это и звук двигателя, и шум резины на больших скоростях, и вибрация автомобиля, которые в свою очередь перебивают звуки музыки, особенно, низкочастотные. Для ценителей громкой и качественной музыки такие условия неприятны и неприемлемы. Поэтому здесь выходом из сложившегося положение будет установка сабвуфера в машину.

Сабвуфер – это динамик, который воспроизводит низкочастотные звуки, другими словами, это поднизкочастотный динамик. Запомните, если вы решили установить сабвуфер в машину, то он только дополняет акустическую систему в ней, а не заменяет ее. Это говорит о том, что у вас должны иметься колонки, причем, если вы хотите слышать хороший звук, то и колонки не должны быть плохими. Наиболее распространенный вариант установки акустики – это две колонки спереди, две – сзади и один сабвуфер, редко два и более. Как правило, сабвуфер устанавливается в багажнике машины.

Сабвуферы бывают открытые и корпусные. Корпусные еще подразделяются на активные и пассивные. Покупая активные сабвуферы, вы уже имеете встроенный дополнительный усилитель мощности и распределитель частот, что не скажешь о пассивных. В пассивном сабвуфере нет встроенного усилителя, поэтому придется докупать эту деталь самостоятельно.

Если вы решили купить сабвуфер, то вы должны обратить внимание на такой момент. Так как автомобиль не является большим домом, то и сабвуфер должен быть соответственных размеров. Чем больше размер сабвуфера, тем сильнее он будет воспроизводить басы. И если в квартире от воспроизведения басов двадцатисантиметровым сабвуфером дрожат только стены, то в автомобиле такой сабвуфер вынесет стекла. Для автомобильных сабвуферов самый оптимальный размер – это 15 сантиметров. Также, покупая хороший сабвуфер, нужно учитывать и размеры вашего багажника, чтобы потом без проблем можно было бы разместить его, не уменьшая в размерах, так как это не рекомендуется делать из-за ухудшения воспроизведения.

Желаем вам правильно сделать свой выбор и наслаждаться приятным и качественным звуком.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Предотвращение Угона своего автомобиля Рекомендации водителю
Какой бывает тюнинг авто с визуальной и техничкой точки зрения? Статьи для автолюбителей
Автоледи за рулем, или каждому свое АвтоЛеди
Защита автомобиля от пыли, ветра, угона: типы въездных и гаражных автоматических ворот Рекомендации водителю
Основные действия при возникновении дырки в бензобаке автомобиля в пути, порядок действий Советы для автомобилистов
Ситроен с кроссер - лошадка с секретом Обзоры авто и мото техники

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение