Главная » Статьи для автолюбителей » Обезопасить авто от угона не только можно, но и нужно

Обезопасить авто от угона не только можно, но и нужно

дата публикации03.Сентября.2017 просмотров1065 комментарии0
Обезопасить авто от угона не только можно, но и нужно
Автомобилей сегодня очень много на дорогах, как и много тех, кто хочет купить машину. Причем хочется купить машину дешевле, чтобы сэкономить, поэтому будущие автовладельцы покупают машины с пробегом. Кроме того, с увеличением на дорогах автомобилей, увеличивается и спрос на запчасти, детали и комплектующие. Вот только это есть звоночком не только для тех, кто согласно законам, занимается продажей запчастей и автомобилей по всем правилам, но и привлекает воров и угонщиков, которые угоняют машины, чтобы потом их продать в других городах и странах как целыми, так и на запчасти. Вот поэтому каждый автовладелец должен с приобретением автомобиля, позаботиться и о его защите.

Казалось бы, куплю машину и будет она ночевать под окнами. Так вот, эти машины чаще всего и угоняют. Уж лучше позаботиться и арендовать гараж для машины, как ни как, а под замком надежнее.

Обязательно установите сигнализацию, причем не пользуйтесь штатной. Лучше купите сложную систему сигнализации, которую тяжело отключить. Об этом подробнее можно почитать на сайте. А еще лучше постарайтесь использовать сразу комплексный способ защиты авто, то есть, установите не только сигнализацию, но и воспользуйтесь механической защитой, например, нештатная блокировка коробки передач и капота. Если машина ваша будет иметь сложную систему защиты, то угонщик, прежде всего, постарается угнать ту машину, чья защита слабее, ведь цель его не засветиться, а значит, нужно меньше волокиты. Быстро открыть, быстро угнать, быстро сбыть и продать.

К тому же, защитить машину от угона поможет и тюнинг, например, необычная покраска, или наклейка на весь кузов. Это делает машину заметной и индивидуальной. Такие машины единичные и их проще находить в случае угона. По этим причинам угонщики автомобилей и не обращают на такие машины свое внимание.

Если не пренебрегать простыми средствами защиты авто от угонщиков, то есть большая вероятность того, что вашу машину не тронут, хотя, автовладельцы уверены, если вор наметил именно вашу машину, то никакая степень защиты ему не помеха, а там, кто его знает, в любом случае, перестраховаться нужно.



Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Система GPS в автомобиле Статьи для автолюбителей
Тюнинг автомобилей своими руками Советы для автомобилистов
Почему скрипят тормоза в автомобиле? Рекомендации водителю
Как выбрать правильно хороший и надежный аккумулятор для автомобиля? Рекомендации водителю
Какие автомобили предпочитают девушки: внедорожники, хетчбеки ... АвтоЛеди
Автовинил - изменяем внешний вид автомобиля Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение