Главная » Статьи для автолюбителей » Регистрация нарушений ПДД 2016 – онлайн?

Регистрация нарушений ПДД 2016 – онлайн?

дата публикации18.Февраля.2013 просмотров6261 комментарии0
Регистрация нарушений ПДД 2016 – онлайн?
Что последует за нововведениями, которые готовят в Московском департаменте информационных технологий для дорожной инспекции? Новое мобильное приложение, которое разрабатывается специально для сотрудников госинспекции БДД, позволит инспекторам составлять протоколы о нарушениях в режиме онлайн и тут же отправлять их в базу. Прежде всего, это освобождает рабочее время инспекции. Такое мобильное электронное устройство даст возможность освободиться сотруднику ГИБДД, составляющему протокол, менее чем за полчаса. Сейчас, как утверждают чиновники департамента, на это уходит до полутора часов. 

Регистрация нарушений ПДД 2016 онлайн уже вполне возможна, а в текущем году, скорее всего, устройство еще не будет запущено в ход. Зато в будущем эти технологии смогут перенять и другие контролирующие службы, например, стройнадзор или жилищный контроль. 

Вопрос остается в том, имеет ли смысл вводить такую систему без предварительного обустройства дорог России оборудованием фотофиксации нарушений и злоупотреблений на дорогах. Начиная с 2013-го и до 2020-го года, в Российской Федерации с помощью такой аппаратуры собираются значительно снизить смертность на дорогах. По крайней мере, такая цель заявлена в проекте соответствующей федеральной программы, направленной на то, чтобы повысить безопасность дорожного движения, как минимум, на 25 процентов. Хватит ли на это заявленных восьми лет, судить пока трудно.

Автоматическое фото- и видео фиксирование всего, что происходит на дорогах, значительно помогает снизить численность нарушений. Этот опыт мы можем перенять у стран, которые давно успешно его практикуют. При этом протоколы о нарушениях, зафиксированных с помощью специальной автоматики, почему-то практически никогда не оспариваются…

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Алкоголь и водитель, это не братья и вещи не совместимые Статьи для автолюбителей
Внезапная остановка авто. Что делать? Советы для автомобилистов
Автомобильные объявления в интернете Статьи для автолюбителей
Как выбрать автомобиль Статьи для автолюбителей
Обзор автомобиля с природными технологиями от автомобиля Infiniti модели Emerg-e Concept Обзоры авто и мото техники
Что можно сделать за рулём, если пробьёт переднее колесо на большой скорости? Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение