Главная » Статьи для автолюбителей » Оценка автомобилей: когда и в каких случаях она производится

Оценка автомобилей: когда и в каких случаях она производится

дата публикации14.Декабря.2014 просмотров1481 комментарии0
Оценка автомобилей: когда и в каких случаях она производится
Каждый владелец автомобиля должен помнить и знать о такой услуге, как оценка автомобилей. Понятное дело, что она может никогда и не пригодиться, но в этом никто не может быть уверенным, ведь в жизни бывает множество ситуаций, когда без оценки невозможно обойтись. Некоторые могут сказать, зачем им вообще пользоваться чьими-то услугами, если авто можно и самостоятельно оценить, например, сравнив цены в интернете, в журналах, на рынке на ту или иную машину. Но здесь не все так просто.

Автомобиль одной и той же модели, но от разных хозяев, даже если у них один год выпуска, может в итоге иметь разную оценочную стоимость, ведь оценка зависит от эксплуатации автомобиля, от износа деталей, двигателя, от того, была ли она в аварии и тому подобное, поэтому без оценки опытного специалиста обойтись невозможно, а если учесть, что данная услуга очень даже доступная, то почему бы ею не воспользоваться.

Когда и в каких случаях чаще всего прибегают к услугам экспертов, которые оценивают автомобиль?

Ну, чаще всего об услугах оценщиков вспоминают, когда машина оказалась участницей в дорожно-транспортном происшествии. Иногда возникают такие случаи, когда не знаешь, что делать, то ли ее продать на запчасти, то ли ее можно восстановить, потребовав компенсации у страховой компании. Вот в этом случае есть смысл вызвать оценочного эксперта, который оценит состояние авто, его запчастей, подсчитает возможную стоимость, которую можно выручить с продажи разбитого автомобиля и приблизительно сможет озвучить стоимость ее ремонта. После ее оценки вы уже сможете сделать свои выводы и принять лучшее для вас решение. Чаще всего, машину, которая побывала в аварии, владелец продает, чтобы потом купить себе новую, ведь всем известно, что машина после аварии уже опасна для вождения.

Также к услугам экспертов прибегают и при решении продать свой автомобиль. Очень часто автовладельцы не знают на какой стоимости остановиться, чтобы и не продешевить, но и выставить ту цену, за которую их авто захотят купить. Вот оценщик и сможет вам помочь, так как после его осмотра будет понятно, на какую стоимость может претендовать ваша машина.

Существуют и такие ситуации, когда человек берет машину в кредит, но выплатить у него не получается, и в итоге задолженность только возрастает. Поэтому владелец машины может обратиться за помощью в компанию, занимающуюся скупкой автомобилей, которые находятся в рассрочке. Но чтобы знать, за какую цену им предлагать машину и нужна независимая оценка.

В заключении можно сказать одно, профессиональный оценщик всегда сможет вам помочь, сориентировав вас по цене, как итог, вы не прогадаете и останетесь довольны.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Обновленный Mitsubishi L200 - красивая лошадка и всюду проходимый вездеход Обзоры авто и мото техники
Почему необходимо периодически мыть двигатель Вашего автомобиля Рекомендации водителю
Автовинил - изменяем внешний вид автомобиля Статьи для автолюбителей
Проверьте Ваши автомобильные зеркала - прежде, чем Вы отправитесь в путь Рекомендации водителю
Где лучше покупать новые запчасти? Статьи для автолюбителей
​Выкуп авто после ДТП Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение