Главная » Статьи для автолюбителей » Особенности грузовых перевозок в Тольятти

Особенности грузовых перевозок в Тольятти

дата публикации30.Мая.2017 просмотров959 комментарии0
Особенности грузовых перевозок в Тольятти
Тольятти – это левобережный волжский город, являющийся административным центром Ставропольского района. Один из крупнейших городов Самарской области по праву носит звание промышленного центра Поволжья, а это значит, что здесь имеется хорошо развитая инфраструктура с множеством производственных предприятий, относящихся к различным отраслям. Предприятия, расположенные в Тольятти, производят чуть меньше половины от общего вала продукции, выпущенной на мощностях заводов и фабрик в самарской области. Основная специализация тольяттинских производственных предприятий – автомобилестроение, подарившее городу звание «российской автомобильной столицы», и на сегодняшний день ни один населенный пункт страны не может претендовать на столь высокий титул.

Актуальные виды транспортировки

Исходя из насыщенной промышленной жизни поволжского машиностроительного центра, становится понятно, что транспортные услуги в Тольятти занимают далеко не последнее место в своем сегменте. К слову, помимо автозаводов здесь размещены химические предприятия, а также заводы по производству строительных материалов, пищевых и алкогольных продуктов и предприятия легкой промышленности, поэтому перевозка различных товаров и сырья в городе актуальна в любое время года, семь дней в неделю. Простому обывателю может показаться, что транспортные услуги заключаются исключительно в перемещении груза между пунктами отправки и получения, но это не совсем верно. Все дело в том, что профессиональные логистические компании вряд ли бы достигли успеха, просто сдавая грузовые авто в аренду с водителем или без него.

Большинство успешных экспедиторских организаций, таких как, к примеру, СамЭкспресс, предоставляют полный спектр транспортных услуг, включающих следующие позиции:

— доставка товаров «от двери к двери»;

— вывоз мусора;

— погрузочно-разгроузочные работы;

— сопровождение и страхование грузов.

Разумеется, характер услуг по транспортировке и их направленность во многом зависит от специфики требований заказчика, поэтому очевидно, что в Тольятти основную долю от всех перевозок занимает доставка сырья на заводы и вывоз готовой продукции из них. На втором месте восседает доставка продуктов питания и товаров народного потребления, а за ней следуют частные заказы.

Для перевозки грузов используется широкий спектр автомобилей, в том числе и спецсредства. Очень важно, чтобы в процессе доставки исполнитель услуг строго соблюдал все требования, предъявляемые к транспортировке тех или иных товарных наименований, а при работе со сборными грузами обязательно брал во внимание товарное соседство. Чтобы быть уверенным в безупречном выполнении заказа, лучше отдавать предпочтение сотрудничеству с проверенными, положительно зарекомендовавшими себя представителями логистической сферы.



Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Как выбрать колеса в сборе BMW 7 series? Советы для автомобилистов
Автоломбарды в Москве Статьи для автолюбителей
Как уничтожить свою машину Статьи для автолюбителей
Сигнализация и ее характеристики Статьи для автолюбителей
Как выбрать автомобиль Статьи для автолюбителей
Что из себя представляет аккумулятор автомобильный марки Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение