Главная » Статьи для автолюбителей » Покраска автомобиля: где красить и как подобрать краску

Покраска автомобиля: где красить и как подобрать краску

дата публикации19.Января.2017 просмотров1225 комментарии0
Покраска автомобиля: где красить и как подобрать краску
Идеальное состояние технических компонентов и узлов авто, идеальное состояние кузова – это желание всех владельцев машин, ведь куда приятнее ездить на ухоженной чистой машине, которая просто отблескивает на солнце, ослепляя своим видом. Куда приятнее ездить на машине, которая исправна и где нет проблем с узлами и агрегатами. А чтобы желания превращались в действительность, машине нужен уход и внимание. Чтобы авто было технически исправным, нужно проходить диагностику и производить вовремя ремонтные работы, заменяя сломанные детали. А вот чтобы кузов у автомобиля был идеальным, не стоит избегать профессиональных автомоек, где приведут в порядок к тому же и салон. Однако не всегда удается беречь кузов авто, ведь всегда на пути могут появиться ветки или камни из под колес, а они в свою очередь, оставляют трещины, царапины. Вот здесь нужно вмешаться профессионалам, которые окажут такую услугу, как покраска автомобиля. Вот только как выбрать правильную краску и цветовую гамму, чтобы участки на кузове не отличались.

А выбрать краску сегодня проще простого, благодаря современным технологиям и большому разнообразию красок. Сегодня будущий цвет для авто подбирают с помощью программы на компьютере. Здесь колеровщик подберет идеальный цвет для вашей модели, который идеально будет сочетаться с заводским цветом. А покрасить поврежденные участки придется, ведь лакокрасочное покрытие нужно не столько для эстетики, хотя и это важно для многих, как для защиты. Краска на кузове защищает авто от коррозии, защищает железные части авто от солнечных лучей, снега, дождя.
 

 
Важно использовать качественную краску, которая не растрескается при первой возможности, а чтобы поверхностный слой краски не повредился после нанесения, не стоит сразу отправляться в путь. Нужно дать время, чтобы лакокрасочное покрытие хорошо высушилось. И учтите, если верхний слой краски схватился, это еще не значит, что хорошо подсох и нижний слой. Как правило, нижнему слою нужно больше времени для полного подсыхания. Лучше подождать чуть дольше, зато потом радоваться отличному результату.

Кстати, идеальное нанесение краски зависит и от того, где вы будете красить авто. А красить нужно в хорошо оборудованном для этого помещении, где работают мастера высшего класса. Только обратившись к профессионалу и используя качественные материалы для покраски, ваш автомобиль приобретет идеально ровную поверхность, с непревзойденным блеском.

Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

ДТП за границей: часть №2 Закон и водитель
Если не заводится ваш автомобиль, что можно сделать на месте Советы для автомобилистов
Как выгодно продать автомобиль Рекомендации водителю
Дорожные запрещающие знаки Закон и водитель
Новая модель автомобиля Daewoo Nexia Обзоры авто и мото техники
На зимней резине хоть на северный полюс Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение