Главная » Рекомендации водителю » Правильный уход за автомобилем

Правильный уход за автомобилем

дата публикации09.Июля.2013 просмотров2347 комментарии0
Правильный уход за автомобилем
Для многих автомобилистов машина является не просто средством передвижения, но чем – то большим. Это место, где можно отдохнуть, расслабиться, а для некоторых машина является жизненно необходимой частью и элементом комфорта. Следует помнить, чтобы автомобиль всегда исправно работал, нужно постоянно придерживаться некоторых советов. Кроме того профилактические мероприятия по уходу за автомобилем заметно снизят ваши расходы на ремонтные работы.

Всегда необходимо проверять масло. Специалисты советуют, что лучше это делать утром. Для этого нужно достать щуп и вытереть его чистой белой тряпкой, с помощью которой можно сразу определить уровень его загрязненности. Затем снова опускаем щуп и достаем – мы видим отметку нашего уровня. В идеальном случае она находится между отметками «min» и «max». Конечно, случаи могут быть разными и меры предосторожности не всегда берегут от поломок. И в таком случае лучше обратиться к профессионалам в техцентр, где вашему автомобилю предоставят квалифицированную помощь. Но для начала необходимо почитать информацию и отзывы, чтобы не быть обманутым. Например, крупный технический центр создал свой сайт, чтобы автомобилисты могли и информацию полезную узнать, и о фирме прочитать - http://www.tdiservice.ru. Тем более что в наше время любой поиск начинается именно с информации в интернете.

Кроме этого обязательно нужно следить за степенью подкачки шин. Из-за перепада температур может быть опасно ездить на приспущенных или перекачанных шинах. Особенно это касается зимнего времени, когда температура воздуха сильно меняется в течение суток. Каждый автомобилист должен следить за техническим состоянием своей машины, чтобы не пришлось спустя некоторое время ремонтировать ее в дороге. Тем более что это может создать аварийную ситуацию, которую нужно предотвратить любыми силами.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Какие запчасти стоит покупать? Статьи для автолюбителей
Если не видно разметку на дороге Закон и водитель
Ремонт турбин и турбокомпрессоров или как продлить жизнь турбине Статьи для автолюбителей
Как самостоятельно починить электропроводку? Автозапчасти и оборудование
Тонирование стекол Закон и водитель
Диспетчер грузоперевозок Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение