Главная » Советы для автомобилистов » Стандартная подготовка к эксплуатации автомобиля в весенней период времени

Стандартная подготовка к эксплуатации автомобиля в весенней период времени

дата публикации28.Января.2011 просмотров27467 комментарии0
Стандартная подготовка к эксплуатации автомобиля в весенней период времени
Чем внимательнее мы относимся к автомобилю, тем он дольше нам служит и верой и правдой, и главное выполняет возложенные на него функции. В существующих ситуациях, когда затянувшаяся зима постепенно на конец то сдаёт свои позиции, и весна берёт своё, нужно обязательно подумать о переходе автомобиля на весенне - летний период эксплуатации. Это поможет водителю и его пассажиру почувствовать комфорт и безопасность.

Какие именно узлы подлежат проверке и на что обязательно нужно обращать внимание?

Прежде всего, нужно провести замену автомобильных шин - это поможет чувствовать себя более уверенным на дороге, так как зимняя резина не приспособлена для эксплуатации по сухой дороги, через что автомобиль не устойчив и его путь тормозной становится значительно больше. Также зимняя резина быстрее изнашивается от трения об асфальт, что уменьшает ее ресурс, в общем начинает плавиться, а в худшем может произойти взрыв авто покрышки.
 

 
Обязательно нужно обратить внимание на узлы и агрегаты автомобиля, подвергшихся наибольшим испытанием соли, снегом и морозом. При проверке необходимо сделать полную диагностику передней и задней подвески автомобиля. Обратить внимание на направляющие и разводные механизмы тормозов, тормозные диски и колодки, герметичность тормозных трубок и патрубков, пыльники осей приводных, все шаровые соединения и пыльники, выхлопную систему (проверить на наличие каких либо механических повреждений и коррозии).
 

 
Следующее, на что нужно обязательно обратить внимание - это состояние кузова автомобиля. Постоянный контакт со снегом, намерзание воды, попадание солей, всё это приводит к появлению коррозии и ржавчины металла. Необходимо провести комплексную мойку с использованием теплой воды и моющих средств. Обнаружив следы коррозии необходимо срочно провести косметический ремонт (арки колес, днище).

Рекомендуем провести антикоррозийную обработку кузова, если она конечно отсутствует. Также следует провести замену фильтров, рабочих жидкостей (масла в двигателе, коробке) и осуществить регулировочные работы, проверить состояние АКБ (аккумуляторной батареи) и электрооборудования автомобиля.

Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Купить машину в ОАЭ — гарантия не нужна Статьи для автолюбителей
Как выбрать правильно хороший и надежный аккумулятор для автомобиля? Рекомендации водителю
Принцип работы внутреннего сгорания бензинового двигателя автомобиля Автозапчасти и оборудование
Новый самосвал МАЗ с трехсторонней разгрузкой Обзоры авто и мото техники
Новая виниловая плёнка Grafityp ЗD камуфляж Статьи для автолюбителей
Обновленный Mitsubishi L200 - красивая лошадка и всюду проходимый вездеход Обзоры авто и мото техники

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение