Главная » Советы для автомобилистов » Противодействие угону или защищаем своего железного коня от угонщиков

Противодействие угону или защищаем своего железного коня от угонщиков

дата публикации23.Апреля.2015 просмотров1553 комментарии0
Противодействие угону или защищаем своего железного коня от угонщиков
Если разобраться, то любой человек готов отдавать большие деньги, чтобы защитить свою квартиру от разбоев и воров, поэтому они покупают самые лучшие двери, устанавливают противовзломные замки, заключают договора с охранным агентством, покупают в дом сейфы http://safetut.ru/ и тому подобное, но, почему-то мало кто задумывается о том, чтобы защитить свою машину. А ведь сегодня угон автомобилей – это распространенное явление и если вы ездите на отечественном авто, то у вас еще есть какая-то вероятность того, что вор не заметит вашу машину, то иномарки – это лакомый кусочек для каждого угонщика. Именно иномарки чаще всего и угоняют. Поэтому нужно позаботиться об охране машины. 

Сразу же в голову приходит такая защита, как сигнализация и она имеет право на жизнь, даже если это будет штатная сигнализация, которая будет иметь самую маленькую степень защиты, которая поможет только в случае ограбления неопытным вором. Если же машину решил угнать вор со стажем, тогда такая сигнализация не спасет, так как она отключается за считанные секунды. Чтобы максимально обезопасить машину, лучше всего заказывать изготовление индивидуальной сигнализации, так сказать, авторской, с которой вору придется повозиться некоторое время. А как раз этого времени будет вполне достаточно, чтобы приехала полиция или же вы явились на место попытки угона вашего автомобиля. Правда такая сигнализация может стоить полмашины, но если ваш автомобиль относиться к элит классу, то, думаем, для вас не проблема приобретения подобной сигнализации.

Так что, если вас беспокоит ваш железный друг, вы обеспокоены его безопасностью, то стоит даже обычную установить сигнализацию. Кроме того, нужно применить и другие возможные средства по защите машины от угона, например, замок блокировки коробки передач, иммобилайзер, замок капота.

И совет напоследок, держите всегда аккумулятор заряженным, чтобы средства защиты авто смогли сработать, кроме того, не забывайте этим средствами пользоваться. Даже выходя из машины на несколько минут, активизируйте все установленные в машине средства по защите автомобиля.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Неожиданности для новичка за рулём – животные на дороге Рекомендации водителю
Автомобиль на авто-стоянке Закон и водитель
Исторически-политическая подоплека качества автомобилей и запчастей Донг Фенг Статьи для автолюбителей
Перевозим автомобилем велосипеды и лыжи Статьи для автолюбителей
Купить машину в ОАЭ — гарантия не нужна Статьи для автолюбителей
ДТП за границей: часть №1 Закон и водитель

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение